Старый 07.06.2004, 23:03   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощенья, что немного запутал Вас и сам запутался с некоторыми воплощениями Учителей. Я не посмотрел на знаки препинания в письме Рерих, и продолжая логические заключения пришел к противоречию, проверил - так и есть. Конечно же Иисус и Будда - воплощения не одной индивидуальности,т.к. Будда после воплощения Готамой больше ни разу не воплощался и воплотиться лишь не скоро.
Ещё, вроде бы, я наконец-то нашел некое противоречие у Бейли (хотя на все 100 утверждать нельзя). Бейли приписывает Апполония Тианского воплощению Учителя Иисуса. А Рерих вроде бы воплощению Мории. Однозначно одно: Тианский и Ориген - одна индивидуальность. Но Ориген опять же вроде бы инкарнация Мории.
Все завязки по этому поводу в следующих письмах:
Цитата:
"Самоотвержение Вел. Вл. безгранично, и он не раз перевоплощался в предельно кратчайший срок. Так было и после ухода Ап. Т., когда Он поспешил принять новую горчайшую чашу, как мученик Ориген. Хронология жизни Иисуса Христа очень неточна. Вел. Уч. относят рождение Иисуса на более ранний период, нежели указано в Евангелиях. Россул М. был уже в летах, когда Хр. вышел на проповедь. Упоминание о том, что Ап. Т. в прежней жизни был кормчим на одном египетском судне, следует понимать аллегорически, ибо действительно Он много раз был Кормчим Царства Египетского. Кроме нескольких жизней, как Иерофант, этот Мощный Дух проявлялся и в легендарном Царе Менесе и в величайшем из фараонов Рамзесе II и т.д." (Письмо Е.И.Рерих от 24.05.193
Цитата:
"Не всегда великие Духи, несшие поручение, посещали Братство во время своего земного пути. Так, например, Аполлоний Тианский был позван в Братство, но Он же в своем воплощении как Ориген, приняв тяжкое поручение охранить чистоту Учения в Христианстве, вместо радостного свидания и работы в Братстве, томился в тюрьме" (письмо Е.И.Рерих А.М.Асееву от 06.05.1934)

По Леобранту 7 Учителей идут так(по соотв. лучам)
1 Мория
2 Кут-Хуми
3. Венецианец
4. Серапис
5. Илларион
6. Иисус
7.Раккоци
Хотя я почему-то считаю Веницианца воплощением Мории.
Из письма Рерих получается (идут не по лучам):
1.Великий Учитель М.;
2 Иисус;
3 Готама Будда;
4. Платон, Он же Конфуций (предыдущий Вл. Ш.);
5. К.Х.
6. Учитель Илларион;
7. Уч. Раккоци
Как видим, разница в Венецианце. Вопрос доверять ли сильно Леобранту остается открытым. И кто же все таки был Готамой?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх