Старый 20.07.2012, 12:19   #36
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: I, Pet Goat II by Heliofant

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Из полезного. Картины Рерихов.
Не совсем так. Можно посмотреть на его картины, и сказать - ну яркие цвета...А манера написания очень примитивная, почти "детская". Ничего выдающегося и интересного.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Вроде пьяных русских валяющихся на фоне церквей.
После таких картин, людей бывает "пробивает", и они бросают бухать, обращаются к Богу, и вообще начинают думать о судьбе России, и пытаться что-то делать для неё.
Так что, всё-таки, дело не в красоте, а в сознании красоты. Нет ничего в сознании - нет красоты во внешнем мире. И так же польза или вред, зависит от воспринимающего сознания, а не от самого произведения. Хотя конечно, бывают очень крайние формы проявления противоположных энергетических начал - но это не правило, а скорее исключение. Впрочем...думаю, что Вы неправы нецеликом, как и я. Ведь, к примреру, если верить исследованиям ученых, музыка Моцарта способствует развитию интеллектуальных способностей. Не зависимо от того, нравится она или нет. Это вибрация, оказывающая определенный эффект на организм. В этом смысле - да...Есть полезные и вредные. Но при этом, все равно многое зависит от сознания. Ибо можно воспринимая, вроде бы вредное, получить положительные следствия. И наоборот. Вообщем, думаю, истина где-то между нашими позициями, и включает обе)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх