Старый 28.12.2012, 21:54   #220
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush254 Посмотреть сообщение
что приготовляемый Махатмами и Рерихом приход Майтрейи, ни больше ни меньше, не состоялся.
Состоялся! Книги Учения, наш форум и мы все - явление прихода!
Я вам уже ранее приводил цитаты из "Нового завета" о том, что приход будет в Духе, потому его не заметят (не готовые).
В Духе, применительно к Приходу - Пришествию, - значит вне тела человеского. «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся»(1-е Посл. Кор. ) . А заметят его все без исключения, ибо "как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого".(Мф 24 27)
Ох и выдумщик же Вы, Адонис.
Правильно, в Духе значит вне тела.
14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
И как же все смогут увидеть Духа бестелесного и понять при этом, что это именно он, а не молния через всё небо? Уверяю, даже во время молнии её видят не все, а только те, кто смотрит на небо. А вот теперь поясните, как Дух - Утешитель бестелесный может напомнить и научить? Уж не тем ли путём, которым дано Учение? Именно приход Майтреи уже состоялся. А если и случится всемирное Огненное небесное знамение, то уже будет поздно что либо начинать учить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх