Старый 13.04.2006, 12:28   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
В общем случае, фермеры - это всё-таки частники, которые, кстати, далеко не всегда используют наёмный труд.
Хозяйство эффективно, когда оно крупное. Если оно частное, то неизбежно будет нанимать батраков.
Совсем необязательно, особенно, если хозяйство маленькое или фермер испльзует современные технологии.
Дело в том, что, к примеру, если у тебя есть трактор, то не принципиально сколько вспахать 5 Га или 10-ть Га, а себестоимость падает в разы. Этот прицип действует во всех сферах хозяйстования.

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Я заметил, что для эффективности урожая важно, чтобы земля была "твоя", чтобы она чувствовала человека-хозяина. Поэтому мне кажется правильной идея о симбиозе человека и земли....
Привязать человека к земле - это не та идея, которую проталкивает Агни-Йога.
Агни-Йога даёт информацию постепенно, иначе сознание просто будет не готово. Может информация о земле и есть эта самая новая реальность?
Ну, тогда под "Агни Йогой" каждый будет волен называть то, что ему нравится.
Но на сколько я знаю Агни Йогу, отказ от частной собственности, движение к общине, отсутствие привязанностей, развитие космичности сознания - это краеугольные камни Учения. Если, Анастасия призывает к обратному, то это иной путь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх