Старый 02.09.2021, 16:04   #31071
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Итак что же вы выяснили? Давайте ссылки на, документы, факты. Нет же ничего. А есть отрицание. Отрицание развития русских говоров и диалектов, отрицание живого процесса развития языка. Вы сами не понимаете, что отрицая естественное развитие русского языка, ограничивая его только влиянием церковнославянского происхождения, вы тем самым отрицаете естественное развитие любого из славянских языков в том числе и вашего жупела украинского? Если бы вы и любили и ценили свою родную мову, вы бы как величашей драгоценностью дорожили каждым славянским языком, диалектом, говором. Но нет этого. Есть пустая оголтелая пропаганда в угоду карликовым политическим целям. Сами себя загоняете в рукотворные подвалы вашей укро одержимости, отрицая действительные знания и науку. Грош цена таким изысканиям, которые направлены на искажение действительности.


если я правильно заметил, paritratar, ("В свое время паритратар знал белорусский лучше самих белорусов, которые, к сожалению, не изучают и не любят свой родной язык. "), Вы в какой-то лучшей степени знали беларуский лучше самих беларусов.

украинский и беларуский совпадают в лексике на 80%.
а украинский и русский на 63%

по этому показателю русскому ближе болгарский (72% лексических совпадений, если я правильно запомнил цифры), чем украинский.

каким таким креном тут родство болгарского и русского?
когда у вас будет желание разобраться в этом казусе - Вам никто не будет мешать.

------------------

для Вашей справки, поскольку Вы таки проспали:

мой родной язык - русский.
родня с одной стороны - беларуская (шкловский район)
с другой - русская (Самара)
и я почти свободно владею украинским.

Вы намеренно уводите разговор в сторону и запутываете бесполезными сопоставлениями? Русский относится также к болгарскому, как и к польскому и чешскому. Догадаетесь почему? Славянские языки. Представляете? Значит, если вам нечего сказать, то лучше заниматься эквилибристикой ненужных сравнений и параллелей? Умнее и интереснее украинская одержимость придумать не может, поэтому и чёткого и ясного ответа ждать не приходится?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх