Старый 02.09.2021, 14:11   #31068
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Недавно Хазин сказал собеседнику из Литвы (адекватному), что русские танки еще придется выпрашивать к себе, причем очень сильно.
Вероятно, что очень мало людей, кроме Хазина, рассматривает так скрупулёзно предстоящее время, и тут я возможно ошибаюсь, просто я не знаю таких специалистов, столь внимательно следящих за направлением перемен. Есть ещё его товарищ - Школьников, но он геостратег, поэтому опирается на чужие выкладки и чужие данные, а заслуга Хазина в том, что он рассматривает линию перемен в экономике, построенных самим или в соавторстве с кем-то, и уже на основе их предполагает развитие событий в будущем.

По поводу Европы есть совершенно уже чётко сложившееся международное мнение, что она будет деградировать и в этом деле есть заинтересованные стороны. И в первую очередь это англосаксы, которые помогли завести во Францию, Германию и другие страны огромное количество мигрантов с Ближнего Востока и Африки, которые в один какой-то момент, по приказу или под давлением обстоятельств, могут выступить единой силой и создать хаос в долинах Рейна и Сены. И от хаоса надо будет защищаться. А как это сделать Прибалтике? Ответ напрашивается сам собой. То есть, для Прибалтики могут повториться афганские события, а точнее говоря, Прибалтика, как и Средняя Азия, будет остро нуждаться в покровителях. Думаю, что об этом и говорил в очередной раз Хазин. Но, по моему личному представлению, если сценарий возможен, то кто-то, вполне вероятно, строит и другой ход истории. И поэтому как именно повернутся события - об этом думают генштабы. И, наверное, не только один чей-то генштаб. Это шахматная игра. И игроков тут сразу несколько. Полагаю, что именно для этого и приезжала недавно фрау Меркель к Путину.

Последний раз редактировалось Migrant, 02.09.2021 в 14:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)