Старый 02.09.2021, 13:36   #31065
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Опять слепили Франкенштейна! Вы филолог или языковед? Можно констатировать, что вы вообще не только ничего не знаете о происхождении русского языка, но и мало знаете и о происхождении украинского. Последний вы, скорее всего так же мало любите и цените, как и всё, что досталось просто так, без труда и напряжения.

Если бы вы знали про существование десятков диалектов русского языка, если не сотни, про сотни тысяч своеобразных слов, которые июне имеют аналогов в современном русском литературном. Если бы вы открывали бы вообще толковый словарь Даля. Если бы вы открыли бы сам словарь церковно славянских слов. Если бы вы хоть немножечко знали санскрит. Да что тут говорить... Вы к сожалению, лепите невежественные пародии на знание, а по сути выдаёте околесицу и чепуху. Как тут один участник выдал мазню релакс за современное Искусство. Современное нечто да. Но не искусство.

Поэтому, Вэл, не стоит заблуждаться и лепить из русского то, чем он не является. Тем более вы действительно мало знаете в этой области, потому что ни разу не филолог и не языковед. Но даже не будучи последними ясно, что вы фантазируете о русском не истины ради, а по политическим мотивам. Это уже пропаганда и деза, чем занимаются ваши укроино одержимые. Ради чего вы это делаете? Крым и ЛДНР не вернёте, хоть каким ордло их не называйте. Но развалится ещё на части, отойти Польше и Венгрии, вполне возможно. Ухудшить много ума не надо. А вы попробуйте улучшить.
:-)

Вы совершенно правы в том, что я и не филолог и не языковед, paritratar.
по бумажкам я дипломированный физик-материаловед.

но Вы, видимо, проспали дискуссию по этому вопросу в этой теме с моим участием. среди моих оппонентов наверняка были и остаются более учёные в области филологии и языкознания вообще, и в контексте русского и украинского языков в частности. я их знаниям доверяю, но проверяю.

если я делаю здесь какой-то вывод и что-то утверждаю, то не беру с потолка и несу отсебятину, а всегда имею в виду мнения знающих оппонентов и то, что мне самому удалось выяснить. это _намного легче_, чем филологу, языковеду и прочим гуманитариям с рафинированными философами понять много чего из знаний современной физики и приложений. поверьте.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх