Старый 10.05.2006, 22:02   #92
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padma
здравствуйте
ссылка http://rapidshare.de/files/20080150/hello.rar.html


А если вдруг вы не читаете по нотам, то зачем с ними знакомиться?

Вообще-то, я тоже думаю, что нужно узнать про автора понравившейся музыки, чем он жил, дышал, сколько раз был женат... это тоже бывает интересно
В музыкальной школе это происходило на уроках... кстати, про Моцарта ничего не помню, кроме того, что его отравил Сальери... а ещё помню, что его папа учил и что своё первое произведение написал лет в 8. Помоему даже на крупную форму замахнулся...
А рассуждая на уровне "нравится - не нравится" человеки могут только поссориться так и не выяснив хорошая это музыка или плохая.
И где вообще этот критерий "хорошести"?
Хорошая или плохая можно определять по следующим критериям. В первую оченредь "нравится-не наравится", но не просто наривтся, а созвучно сердцу, душе,... Потом по пользе приносимой данной музыкой. Плюс мне говорил есть где-то сайт на котором выложены результаты исследований воздействия музыки на мозг. Какя-то, например, попса заставляет людей тупеть, а благодаря другой - классика баррокко - гармонизируется деятельность обоих полушарий мозга, что приводи к повышению интеллекта.
Но, конечно, самое главное, чтобы музыка была созвучна душе, чтобы они резонировали с сердцем. Такое найти не просто, но мне удалось.

Спасибо за ссылку. Еле разобрался как там можно скачать и теперь жду, качаю понемногу .
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх