Старый 26.07.2005, 19:49   #17
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Kay Ziatz
"А если Джордж Буш — христианин, значит ли это, что христианская церковь — тёмная организация?"
- Дж. Буш масон. А если бы принадлежал к христианству, то скорей всего к протестантам или католикам, а они с масонством дружат и назвать их светлыми нельзя.
Во вторых - Дж. Буш вряд ли был бы епископом, скорей прихожанином. А в масонстве он фигура. И если парщивый прихожанин не есть лицо Церкви, то масон 33 градуса лицом уже является.
В третьих - Церковь открытая структура, а ложа закрытая, где приносится клятва под страхом смерти не разглашать тайны ложи.
Софистики мне не треба, токмо факты.

"Просто масонство, будучи широко распространено, подверглось тем же искажениям, что и христианство, и использовалось для политических целей, хотя само таких целей не имеет."
- Вы можете гарантировать, что не имеет? Вы посвященный выше 33 градуса?
И не думаю, что масонство подверглось тем же искажениям, что и христианство. Могут быть схожие грехи.

"Кстати сцществует официальный сайт русских масонов"
- Кто ж себя любимого ругать будет. Дочитал книгу о возрождении масонства в России - мерзость запустения (это я о масонстве).

"Если не верите Клизовскому, есть ещё моя собственная статья"
- Причем тут верю или не верю Клизовскому, он же писал в пределах своего знания и в своё время.
Вашу статью прочёл, спасибо. Могу добавить - есть ложи для атеистов, а Книга зачастую состоит из чистых листов.



Вэтлян
"Если Вы более конкретно скажете что именно интересует, постараюсь найти на этом сайте."
- Тронут. Думаю, что о себе будут писать только хорошее так, что не стоит тратить время.
Если вдруг попадется материал о благих либо темных делах, то поделитесь.

"Нашла у себя на полке книгу Фридриха Хазэльбаера. Если кому-нибудь нужно что-либо из этой информации постараюсь перевести на русский."
- Что сочтете нужным и интересным. Общий смысл по всему совпадает с уже мной прочитанным.


Михаил M.
Спасибо за информацию. Вот и думаю, а что это за организация, где темных полным полно.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх