Старый 19.06.2007, 10:47   #80
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Истин,

Цитата:
Как для тебя выглядит эгоизм?

Как для тебя выглядит забота о других?

И чем отличается эгоизм от заботы от других, и забота о других от эгоизма?

Что ты тут имеешь в виду?

Как для меня выглядит эгоизм:

Это человек, который считает, что он действует по праву(своему собственному), без учета и интересов других, а тем более без своего участия в интересах тех, с кем этот человек соприкасается. Ему неважно, что будут чувствовать другие, потому как по умолчанию он всегда прав. А если он продвинутый, то еще сможет играть на чувствах других людей, для достижения своих целей. И наверно он даже не осознает, что он несет в окружающий его мир.

Как для меня выглядит забота о других:
Забота для меня это умение хотя бы немного уметь чувствовать потребности других людей и уметь вовремя протянуть руку помощи. Хорошим начинаниям—помочь в меру своих сил или привлечь со стороны знающих и умеющих помочь, а всему плохому не дать развиться, что может быть показано на примере собственном или других. Ну а в идеале, для меня, забота эта забота о всех тех, кто находится рядом в данный момент времени + о тех, о ком я знаю, что нужно заботиться и могу заботиться.

И чем отличается эгоизм от заботы от других, и забота о других от эгоизма:
Думаю, что в осознании, что эгоизм, это тупик в развитии, как и самого человека, так и человека, на которого эгоистичный человек может влиять.
А забота, это развитие, как и того человека, потому как ему, что бы помочь, возможно нужно будет освоить что-то новое и развитие того, но кого забота направлена.

Цитата:
Цитата:
В общем где здесь та грань, которая позволит нам понять, что мы и себя видим правильно, что бы не смочь причинить страдания другим, своим «правильным» пониманием как себя, так и других.
Совершенная любовь ко всему.


Цитата:
Опять сведу к тому, что должны ЗНАТЬ ВЫСШУЮ ЦЕЛЬ и ВЫСШИЕ ПРИНЦИПЫ.
Любовь как один из выших принципов.

Если есть Йога Любви, то тогда это любовь ко всему.

В таком случае высщая цель такой йоги это безграничная любовь.
Истин, а как знать, что привычная любовь сегодняшних людей, есть более всеобъемлящее чувство? Вот только соприкоснувшись с чем-то намного большим(будь в какой жизни) можно и в себе развить большее. Опять скажу, надо Знать.
__________________
Постигаяоправдай!

Последний раз редактировалось Татьяна Белан, 19.06.2007 в 10:48.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх