Старый 12.12.2009, 12:19   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка объясниться & конкретные вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..А уважение? Оно, конечно же нужно, но... Думаю, что не стоит ждать когда оно, это уважение, придёт само по себе.
Оно придет, когда каждый участник форума начнет работать над собой.
Вы же знаете, что простыми пожеланиями и вежливыми советами ничего построить нельзя. Обратите внимание, что любое дело требует менеджеров, а в нашей, российской терминологии, - управления. Другое дело, что управление может очень сильно отличаться. К примеру, управлять в детском саду - одно, и совсем иное дело в армии. И даже в армии есть условия военного времени и мирного.

Моё-то желание при открытии этой темы было само по себе простым: нужна, по моему глубокому убеждению, более гибкая система управления форумом. В некоторых случаях форум выходит из-под контроля, а это уже красная сигнальная лампочка. Как изменить ситуацию - думаю дело всех нас. Но делать вид, что всё хорошо - не выход. И ваша позиция ожидания, вера в то, что уважение придёт и всё само по себе разрулится - неубедительна... Хоть и очень гуманная сама по себе.

Мы не должны ждать когда кто-то придёт и за нас всё сделает. Мы должны проявлять активность и усердие в своем труде. Управление ситуацией, контроль над делами, элементарный порядок и создание условий для порядка и системности - наша задача. Не говорю о жёсткости, имею в виду правила, имею в виду Общую Пользу, если хотите - Общее Благо. Учителя нам говорят:

Цитата:
4.563. Всякая самостоятельность поощряется....
Цитата:
9.264. «Сам, сам, сам!» – восклицает ребенок, не допуская взрослых к своему занятию. Разве до семи лет ум и сердце не помнят иногда о завете самостоятельного достижения на Земле? Потом мудрые воспоминания тускнеют и часто сводятся к обратному. «Пусть вверху и внизу работают для меня», – так говорит человек, забывший о самоусовершенствовании, но ребенок помнит и защищает самостоятельность...

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2009 в 12:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх