Старый 06.05.2007, 00:41   #42
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Удары Кармы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Механизм? А нет никакого механизма, и плазмоидов нет никаких, все происходит само по себе. В этом самое главное чудо. Само по себе, но так как надо. Классно, да?
Просто это не стыкуется с нашими земными представлениями о нравственности и справедливости. У нас по этому поводу возникает внутренний протест. Абстрактно еще как-то принять и понять это можно, но вряд ли какой-то из родственников погибших в этом самолете (ведь и дети там наверняка были) сможет воспринять это как Высшую Справедливость. Да, Вы правы, Сотрудник, говоря, что не очень важно знание закона Кармы. Потому, что сквозь любое знание будет пробиваться чувство, что это несправедливо. Вот как с этим быть, как это примирить?
Уважаемый Дмитрий!

Мне кажется, что организовать сосуществование и взаимодействие нескольких десятков миллиардов Душ довольно сложная задача. И механизм существует - это залог эволюции. Само по себе ничего не происходит и если такая организация эволюции и воистину чудо, то любое чудо имеет механизмы и законы по которым они работают. Если принять, что человек не должен знать закон Кармы и содержание кармы, то можно предположить, что они воздействую неправильно на человека, влияют на его решения и вытесняют свободу Воли. Та самая первая Битва. Если я буду знать закон кармы и решу поступить правильно потому, что поступив неправильно я создам себе в будущем проблему - это уже неправильное приложение закона, которое ведет к пониманию Закона Причин и следствий как Преступления-Наказания?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх