Старый 03.12.2020, 15:09   #4569
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
...С надеждой на Ваше понимание важности соблюдения демократических социальных норм Павлов Владимир Викторович.
В этой белорусской ситуации более всего права именно российская сторона. В вашей республики, Amarilis, не правы ни вы, демонстранты, ни ваш президент.

а) Сначала был не прав Александр Григорьевич со своим мухлежом голосов, а потом

б) не правильно повела себя белорусская общественность, подстрекаемая польскими идеологами...

Я уже писал, что Белоруссия в прошлом жила с поляками в одной стране и поляков в белорусском обществе достаточно много, более того, в западных областях Беларуси преобладает именно польское население, поэтому мне хорошо понятны ваши пропольские настроения.
Мониторинговое исследование проводилось с сентября 2020 года. «Задача в том, чтобы получить сам список мотивов, отношений или оценок, которые существуют в массовом сознании».
Цитата:
Протестные настроения в белорусском обществе возникли не внезапно, к ним подвела цепочка событий, влиявших на настроения и уровень доверия. Но катализатором стал уровень насилия (выделено мной.- М) со стороны силовых структур в первые дни после выборов президента. Социолог Андрей Вардомацкий презентовал результаты последнего исследования, которое показывает причины и особенности белорусского протеста.
Вот по выделенной мною части цитаты сразу понятно, что человек (социолог) привержен той части понимания ситуации в Белоруссии, которая стоит на антипрезидентских позициях. И, поверьте мне, что НЕЛЬЗЯ находится внутри событий и быть объективным.

Я писал здесь, на форуме ещё 9 лет назад, что коллективный Запад будет "валить" вашего президента. И причина проста: Беларусь оказалась самой успешной постсоветской республикой!!! Да-да, вы валите президента, который оказался лучшим управленцем из всех 14 республик (Россию не считаем - это отдельная история). Ну, для Запада, в этой ситуации, когда везде плохо, а у вас хорошо - надо быть совсем идиотом, чтобы не дискредитировать Лукашенко. Ату его! Я бы сказал так: по некоторым показателям уровня жизни, он, ваш Батька, оказался даже лучше, чем Путин!!! Я имею в виду уровень медицинского обслуживания...

Более того, мы в России сейчас начинаем проходить ваш же белорусский урок: достаточно многие СМИ в России стали активно пропагандировать против Путина. Российского лидера хотят смести с должности так же и по таким же лекалам, как АГЛ.

Это какие же мозги надо иметь, чтобы ломать свою страну ради какой-то Польши! Напомню, что в Польшу вкатили такое количество бабла, которое не получала ВСЯ ЕВРОПА после Второй Мировой войны! Естественно, что там лучше! Естественно, хочется туда, где жизнь богаче! Но на долго ли? Повторюсь и напомню, что КРАХ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ ещё не начался. Мы пока что тихо-тихо ещё только подходим к этому обрыву. Зачем вы спешите в эту яму впереди всех?

Последний раз редактировалось Migrant, 03.12.2020 в 15:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх