Старый 18.12.2010, 21:21   #92
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,316
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Внесем в правила ..

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Я говорил о современном положении в стране, о вопросе, поднятом в том числе и Мигрантом.
А давайте разберёмся с этим вопросом. Я считаю, что никакого национального угнетения - нет.
Подождите. Но вы начали разбираться с отрицания. Мне нет необходимости доказывать вам обратное.
А какая разница - с чего я начал? Просто сразу поставил акцент и всё. Разбирательство объективное подразумевает что мы будем рассматривать картину широко и полностью - и там не важно - в конце стоит ответ или в начале - тому кто не может охватить слово целиком при чтении - придётся читать по слогам - а это уже ошибка. Но лучше конечно сразу видеть всю страницу.

Цитата:
Угнетение для меня это только один срез происходящего сейчас в мире. Срез, проекция под определенным углом общей мировой проблемы, которая отразилась на России, а далее уже на русском народе. И на каждом народе это воздействие было индивидуально.
Вот эта позиция - и есть проблема узкого (читай не точного и не объективного) взгляда. Рассмотрение срезов - как математическая функция - дело бесконечное и в даже в самом малом отрезке - находится бесконечное колл-во точек - каждая из которых может дать свой срез... И таким макаром мы до конца никогда не доберёмся - и никогда наша картина - разменянная на столь милые "свои" срезы - не даст полного понимания этой самой мировой проблемы. И вот именно отсюда - мы будем вечно воевать с ветрянными мельницами - упуская из вида саму суть.
Составлю для Вас модель - Итак - мировая проблема - отражается на России, далее на русском народе, далее на городе рязани. И вот некто под воздействием "рязанского" среза - начинает размышлять и спрашивать - есть ли проблемы у Рязани? Ну конечно же есть! Надо ли любить свой город - ну конечно же надо!(и цитаты так же найдутся) И уже далее - ретивые патриоты Рязани - воскликнут - нас Рязанцев - Душат, нас угнетают!(и это факт!!!) Далее возникнет весьма закономерно - а кто виноват? Кто душит? Кто скупает предприятия? Ну понятно - что эти беспредельные и наглые жители Москвы. Ну а дальше по цепочке таких вот пониманий - докатится - Бей москвичей... Понимаете?
Цитата:
Для меня важнее мысль:
Цитата:
пора обрести мужество и национальное достоинство и изгнать гнуснейший и невежественнейший обычай, внедренный в нас врагами Родины нашей, – обычай отвергать, умалять, очернять и всячески поносить и предавать все свое родное.
***
в просыпающемся национальном чувстве заложено оздоровление и спасение страны.
Письма Е.И. Рерих
Зачем мне доказывать вам факт о том, что идет планомерная травля русского?
Ну вот и Вы туда же! Не замечаете своего умаления? Мысли ЕИ - говорят о любви, о восхвалении своего - а Вы - ЖАЛУЕТЕСЬ. Видите разницу? Эту разницу можно увидеть только либо в Этическом свете - либо посредством сквозного анализа. На поверхности разница не лежит.
Некто умаляет, отвергает и делает страну слабее, а некто - резонирует и начинает видеть как у нас всё плохо и как идёт травля. "Рязанская" логика. Почему не скажете о всём человечестве?

Опять же а кого травят - мои знакомые уже лет 10 живут в Росси и никто не умер - все только домов и квартир себе понакупали, предприятия открыли - не сказать что всё легко - скорее всё трудно, но и жаловаться грех. Кто хочет жить и работать - тот живёт и работает.



Цитата:
Если вы этого не видите, то вам этого не надо. Понимаете, сначала необходимо «обрести мужество и национальное достоинство».
Да в том то и дело - я же именно об этой разнице и говорю. Обретший чувство и понимание достоинства - не будет жаловаться и кричать жалобно. Он будет решать проблемы. Он будет гордиться своей страной и любить свою Родину А вот не обретший - своими жалобами и страну опустит, и психическое состояние осквернит, и к избиениям прохожих трусливых дураков доведёт - так как будет везде искать придуманных врагов. Разве не так?
Цитата:
А если его нет, то остается только ждать кары небесной на врагов наших.
Ну, вот про этих врагов я и говорю...
Цитата:
Считаю, что закрытие на это глаз и есть – «предавать все свое родное».
Ваше родное - это побитое, затравленное и угнетённое - или достойное, сильное и непобедимое?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Когда людей избивают толпой на улицах - надо точно понимать откуда ноги растут. Разве нет?
И от куда? От общей государственной политики в национальном вопросе, которая взрастила чувство протеста. И этим протестом воспользовались деструктивные силы. Это просчет государственной политики. Но просчет ли? Посмотрев, что транслируют государственные ТВ каналы возникает подозрение о вполне осознанной политики.
С этой проблемой сталкиваются сейчас почти все страны.
А вот эти самые поиски врагов в государственной политике - это так же ещё один увод от главного. Ещё один срез.

Последний раз редактировалось Восток, 18.12.2010 в 21:45.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх