Старый 29.08.2005, 17:32   #208
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию ДОСТИЖЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ

Цитата:
Manihara, Ваш голос канул в пустоту. Жаль. Никто не отозвался, не поддержал, а ведь очень своевременно. Неужели страшно говорить об этом? Или не созвучно? Может быть, вынесете это отдельной темой? Чтобы услышали.
Это не мой голос, это голос Учения. ТО, что он уходит в никуда - это закономерно. НО главное вы, Лана, отозвались. Это уже что-то. Вот и Вэтляна в догонку вас поддержала. Думаю, что на эти темы не столько страшно говорить, сколько неприятно и психологочиски тягостно. Нужно же меняться и в ту сторону, которая так тяжела для любого характера, а для легонького и беззаботного характера особенно.

Я часто вижу, как хорошие темы засоряются постоянным мусором личных и безличных сообщений. Как серьезное вдумчивое собеседование игнорируется, а всяческие перепалки, ссоры и тому подобные очистки имеют необыкновенный рэйтинг. Зачем все это поддерживать? Кому (какому характеру) все это нравится и чье внимаение так обостряется от этих выходок?

Я не понимаю, зачем Патрокл засорил тему "Сказки и притчи" Что это за невежество такое Может, это возможное высшее достижение Патрокла на этом форуме Какое же гнусное достижение.
Обращаю внимание модераторов и всех участников на это грязное пятно. И пусть где-то в глубине Патроклу будет стыдно за эту пакость.

Хотелось бы по теме привести еще такую цитату из Учения:
Цитата:
1966 г. 109. (Фев. 17). Жизнь остается, но формы выражения ее меняются постоянно. Жизнь вечна, и вечен процесс непрерывных изменений жизненных форм. Смерть формы совсем не означает смерть жизни. Жизнь умереть не может. В этом процессе нескончаемых изменений совершенствуются и утончаются формы, претерпевают изменения и все оболочки [...] жизненного принципа до огненного проводника включительно. В человеке при этом происходит оформление всех его оболочек. Процесс этот длителен необычайно. Восемнадцать миллионов лет человечество уже одарено самосознанием, и даже ментальное тело, не говоря уже об огненном, оформлено далеко не у всех. Ступени совершенствования носителей духа, намеченные эволюцией, не заканчиваются оформлением огненного тела. Когда будет завершен четвертый круг, в новом, пятом, проводники получат новый импульс для своего развития, и, оформленное уже, ментальное тело будет продолжать совершенствоваться и развиваться, накапливая новые способности и силы. Абсолютный слух указывает на возможность абсолютного состояния всех чувств человека. Их гармоническое взаимодействие (в человеке) позволит подойти к постижению мира с иной, более расширенной точки зрения. Свободное проявление и активность во всех своих проводниках на всех планах существования сделают Беспредельность полем деятельности сознания. Каждому принципу в человеке соответствуют определенные сферы пространства. О двух высших из них не приходится даже говорить, ибо до их осознания человечество еще не дошло. Хочу этим Сказать, что в Беспредельности для человека эволюцией предопределены такие возможности, которые превосходят самое пылкое воображение. И как бы ни были они далеки от настоящей ступени развития человечества, они все же наступят, ибо элемент времени в явлении эволюции – как миг перед вечностью.
Этими словами Учение дает нам направление мысли. О чем и как мы можем подумать?
Я вообще хочу поблагодарить Ю за взвешенные и серьзеные темы, маленький заголовок которых заставляет размышлять и искать. Такой же была (и есть) тема "Что означает вести духовную жизнь?" Просто подумав один раз в этом ключе начинаешь понимать как много кроется за этими вопросами. Спасибо.
Ну а то, что темы не обсуждаются как следуют, думаю, это говорит об уровне нас самих. Там где это действительно необходимо, думаю, надо проявлять настойчивость и принципиальность, чтобы сдвинуть мысль с места.

P.S. Лана и Вэтляна, открываю тему согласно вышему пожеланию.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх