Старый 11.11.2003, 10:54   #54
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я конечно понимаю, что для моего соответсвия чьему-то мнению обо мне можно легко выдирать и переставлять мои слова, приправляя их своими домыслами, и получив эту кашу обвинить меня в ней...

для глухих:
[я позволил себе убрать несколько предложений. Переформулируйте их, пожалуйста. Не будем накалять страсти В.Ч.]

Вы можете позволить себе в дальнейшем убирать вообще все мои слова. Интересно что же такого я сказал, что могло так накалить ваши страсти...

а почему никому в голову даже мысль не пришла что при ЕИ как раз дела могли обстоять гораздо лучше с Высшими источниками, чем после ее ухода. Подобные же вещи говорили о Блаватской и ТО. Человек, учитель, является магнитом, который способен притянуть Высший Источник и кому-то находящемуся "рядом", но стоит ему уйти, Источник исчезает, потому что сам получатель не имеет достаточно сил на собственную связь с Ним. Так было с людьми в ТО сто лет назад. Но конечто же, последователи Рериха на такой вариант не согласны.
А что если это ЕИ, или НК притягивали Высший Источник к Абрамову? К Синнету его тоже Блаватская притягивала, а не сам он был герой, хотя он думал что сам. И как она ушла, Синнет остался на бобах. И что Синнет, это же говорят про Олькотта. Этот механизм не известен? Странно, что Блаватская, уйдя и пары писем после этого не передала и третий том (а тем более четвертый) не дописала и не продиктовала никому, а могла ведь по вашему же допущению о ЕИ... Только вот она сама почему-то все время говорила что это невозможно. Ну да ладно, бог с ним.

Меня только вот что настраживает. Ведь сейчас нет никого, кто связан с "Источниками". Никто не может сказать - это то, а это - это. Вы ведь представление об истинности книг черпаете из обрывков писем. Вот забавно было про Бейли читать. Ну а не написала бы ЕИ этого письма про нее, и что бы вы думали об учении Бейли? Вот и рассуждения о "гранях" из той же оперы. Кто где случайно упомянул о нем или Абрамове. Не надо рассуждать об Огне и ритме. Люди, которым для определения "светлости" и соответствия книг нужны указания свыше по умолчанию подписываются под тем, что ничего в этом не понимают. Вот что плохо. Очень плохи дела у РД в этом плане.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх