Старый 26.05.2017, 09:58   #1002
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
суть помощи медиумическим натурам заключается в том, чтобы устремлять их развивать высшие центры и становиться из медиумов медиаторами. Так делали и Махатмы, то же следует делать и нам.
Кто их будет устремлять капризных и упрямых? Медиумы после определенной обработки начинают чувствовать своё превосходство над обычными людьми. И это начало деградации. Начинается зарабатывание денег на своей особенности. Открываются салоны магии и эзотерические группировки. И кто устремит таковых устремленных? Кто устремлял Р. Штайнера или А. Бейли и др. медиумов? Собственные честолюбие и тщеславие и деньги.

Не случайно ведь написано в УЖЭ, что медиум есть постоялый двор для развоплощенных лжецов. Единственное спасение для медиума - это рождение и воспитание в нравственной чистоте. И где сейчас можно создать такую атмосферу? Возможно, в малых городах и весях.
Ух, Манихара (прости меня за моё обращение к твоему прежнему имени, но Манихара мне ближе и роднее, чем какой-то Пари Тратор) я порой устаю от твоего уныния.

Да пойми ты, мир - не совершенен! Это исходное положение в любом деле! Даже дворник приходит в несовершенство и доводит двор до какого-то своего уровня порядка! И то же самое даже для нейрохирурга: он тоже открывает черепную коробку и начинает вправлять мозги больному.

Но и весь наш разговор о медиумах и медиаторах - это разговор о том, чтобы расставить все точки по местам, а ненужное вынести за скобки! Да медиум - это не подарок; да, медиум выходит в астральный мир бесконтрольно - и именно поэтому многие его шаги опасны в первую очередь именно для него!

Давай сделаем круг и посмотрим что и как было с человеком на протяжении эволюции. Думаю, что тебе известен рисунок, который сделан в книге "Чаша Востока".



То есть, тебе понятно, что воплощения шли по нисходящей дуге, а потом по восходящей. И в точке "Е" происходил тот процесс, при котором наша душа обретала тело. Думаю, что ты знаешь все эти рассказы про андрогины и так далее. То есть, уточним, что мы в этом процессе уплотняли тело и до самой точки "S" происходило нагнетание плотности тела и удаление от общности с Космосом.

Ты, Манихара, наверное помнишь, что в начале нашего эволюционного пути человек был не столько сознателен, сколько духовен. И вот теперь приходит время, когда духовность возвращается, но и сознательность наша уже на порядки возросла. Да-да, мы погружались в материю за опытом сознательного, мы обретали ментальность и способность сознательного пребывания в Космосе, именно поэтому и был опыт погружения в материю без способности общения в духе. И теперь мы все в своей эволюции уже практически подходим опять к точке "Е", когда человеческое сознание соединяется с космическим. У кого-то получается плохо, у кого-то хорошо, но процесс перехода к новому состоянию, когда сознание распаковано и становится открытым для общения в тонкоматериальном сознании - уже на пороге. То наше состояние, когда дух, материя и все наши тонкие тела прочно были связаны между собой - заканчивается. Начинается эпоха раскрытия...

Нет, ещё не сегодня, но мы уже очень и очень близко к новому своему состоянию. И то, что кто-то начинает слышать, кто-то общаться с космосом - этим уже никого не удивишь. И именно поэтому нам надо поговорить и расставить все точки в понимании таких процессов, как медиумизм и медиаторство. Счастлив тот, кто силен в своей воле и может управлять своим мышлением, но мы можем и помочь тем, кто слабоволен и пока что не научился работать со своим сознанием в рамках своих намерений.

Вот ты говоришь о тех медиумах, которые заполучив огромный опыт эволюции, начинает использовать свои способности в корыстных целях. Но они же не ведают что творят! Они не понимают ни механизма работы сознания, ни принципов его обучения, ни методов благородного развития своих способностей.

И кто будет рассматривать, анализировать и передавать человечеству методологию общения с тонким миром , если не мы?

Последний раз редактировалось Migrant, 26.05.2017 в 09:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)