Старый 21.04.2016, 07:03   #8
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: 17 фрактальных Шлок

Дополнение: Внимание эксперимент!


5.065. Представим себе, что есть аналогия дифференциации Космоса и соединения Начал одного атома с явленной частицей космической энергии, которая дает в жизни наивысшую гармонию; будет ли она проявлена в насыщенных веществах или в магнитоэлектричестве атома, или в нескончаемом поиске человеческого духа, но во всех космических выявлениях мы видим психожизнь.


Хочу провести небольшой эксперимент. В подобие микрокосмоса и макрокосмоса о котором говорится в шлоке № 65 ввести вместо психожизни атома «психожизнь клетки». Что это даст? Я полагаю что современная наука достаточно полно раскрыла работу клетки, об этом , в частности говорят успехи генетики. И ещё более важное то , что работа клетки как гармоничной основы нашего организма, раскрыта на уровне её сознания! Этот эволюционный эксперимент провела «Мать» сподвижница Шри Ауробиндо, и её учеником,
Сатпремом опыт описан в книги «Разум клеток».
Поэтому, я считаю, что возможно заменить понятие «психожизнь атома» (шлока № 65) на «психожизнь клетки», как «атома» человеческого организма. И посмотреть на эволюцию человеческого организма с точки зрения самой совершенной его части, то есть клетки.


Так, примерно, будет читаться шлока № 65 если заменить понятие «атом» на «клетку»:



Представим себе, что есть аналогия дифференциации Космоса и соединения Начал “одной клетки» с явленной частицей космической энергии (Здесь уже, явно, с набором космических энергий), которая дает в жизни наивысшую гармонию; будет ли она проявлена в насыщенных веществах или в магнитоэлектричестве атома, или в нескончаемом поиске человеческого духа, но во всех космических выявлениях мы видим психожизнь.

Психожизнь движет “клеткой», и “клеточная» энергия есть рычаг психожизни “клетки». Принцип жизни человеческой истекает из психожизни “клетки». Трудно представить себе как одоление ограничение сознания, но научимся прозревать психодуховно, и тогда планета примет символ Пространственного Огня.

…..........................

Психодинамика и психожизнь, истинно, – двигатели энергии Космоса. И беспредельны проявления этих высших утверждений Космического Разума!
Необычное проявление психожизни заключается в объединении атома человеческого
“клеток человеческих». Оно проявляется сознательно, и психодинамика устремляет самые тонкие струны к объединению. Явление связи разобщенных атомов может называться священным действом Космоса.

Здесь нужно прокоментировать отличие «клеточного сознания и энергий» от атомных.
На мой взгляд человек разрушает себя и становится смертным от того, что он разрушает свои клетки и делает это сознательно. ( Хотя это разрушительное сознание и навязано человеку «темными силами») . Работа клетки отлажена космическими энергиями так, что она может функционировать — жить вечно.
Что же ломает эту клеточную жизнь в первую очередь?
То , что человек на сознательном уровне допускает разрушительное действие ПАРАЗИТОВ.
Это в буквальном смысле паразиты — гельминты, на более тонком уровне грибки, еще более тонком уровне энергетические паразиты клетки. НО! Все это только следствия того, что человек допускает ПАРАЗИТОВ на сознательном уровне. Это, в первую очередь, эксплуатация человеком человека. То есть то, что разрушает Общинные основы жизни человека. Отсюда идет допущение многих других уровней паразитизма (сюда же входит и паразитирование на «банковском проценте нынешних банков» и т. д.)

Интересно?! Прочтите в этом ключе шлоки № 65 и 66, это приблизит их понимание к настоящему моменту и настоящему уровню сознания.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх