Старый 15.10.2012, 13:45   #26
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Крайность может и нарастать - до катастрофических последствий.

Иваэмон, но ведь Вы согласны, что периоды катастроф всегда сменяются периодами восстановления и покоя? А по вине сознательных существ возникает лишь малая часть катастроф, в сравнении с теми, которые происходят по природным причинам. Взять те же ледниковые периоды и катаклизмы, уже не раз почти полностью уничтожающие жизнь на земле. Наша планета была как огненным пеклом, так и ледяной пустыней и это наверняка повториться еще не раз. Потому я думаю, что отклонения от кармического ритма человека не превысят естественного отклонения матушки Земли.


Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Страдания могут иметь последствием и просветление, а могут - и ожесточение и упорство вплоть до (само)уничтожения. Это тоже будет карма.
Упорство не недостаток. Смотря в чем упорствовать. Я бы назвал его противоположностью лени, а к просветлению может привести все что угодно. Тот факт, что в нашу эпоху к нему чаще приводит страдание, говорит лишь о том, что страдания нынче больше чем всего остального. Во время Сатья Юги к просветлению будет приводить совершенно другое.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
"князь мира сего" был уже свободен от земной кармы... Это был Дух, закончивший эволюцию человека и ставший как бы, ответственным за нашу планету... и когда ему пришлось облечься в земные и плотные оболочки, дух его не удержался на прежней высоте...хотя, вначале он также участвовал в пробуждении в человеке его высших способностей, как и его собратья, пришедшие с ним на нашу Землю... И его карма зрела ооочень долго для ... "подзатыльник" здесь слишком мягкое слово... Но и даже с такой небывалой высоты достигнутой духом он неминуемо низвергнется до начала прохождения полной эволюции начиная с минерала на другой планете и в другой солнечной системе... Что и случилось с князем мира сего...17 октября 1949 года..
Это утверждение почти полностью копирует миф о падении сатаны в христианстве, расширяет его подробностями, которые без сомнения добавляют логики, заполняя пустоты и религиозные нестыковки, но это тот же экзотеризм. С точки зрения вероятности, в бесконечной вселенной, на всем разнообразии миров, которые, кстати, не всегда опережают наш - только на Земле Высокий Дух не удерживается от падения… Это не просто совпадение, а всем совпадениям - совпадение. Особенно смущают цифры, чем-то напоминает Свидетелей Иеговы с их 1914 годом, когда как они утверждают, произошла битва Иисуса с сатаной и сатана был свергнут.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 15.10.2012 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх