Старый 09.08.2012, 01:37   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не стремиться к богатству - безнравственно

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эффективность для производства, возможный выигрыш, не есть ещё само конкретное производство.
Я думаю - тут можно сравнить как работа тела,.. и работа сознания - творческое понимание процесса в аспекте этой работы - то есть внутри. Ведь в принципе - должно быть так - чтобы каждый рабочий стремился к эффективности.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, после внедрения рацухи другие будут работать более эффективно, но всё равно работать будут другие. Производить будут другие.
Всё же я думаю, что организационный и ментальный аспекты производства - более важны, и даже более скажем энергоёмки - в смысле затрат ПЭ.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Максимум в1.5- 2-3 раза, иначе это перейдёт в паразитизм и каждый должен знать долю своего пая в общем котле.
Тут много нюансов. Мне думается что вознаграждение фиксированно - хоть например в 3 раза - не настолько важно, я бы в случае высокоэффективных предложений - вместо вознаграждения - давал бы новые возможности. Например чем масштабнее, затребованней и необходимей - тем большую лабораторию выделял бы под команование изобретателю и большими материалами снабжал бы его изыскания..

Последний раз редактировалось Восток, 09.08.2012 в 01:39.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх