Старый 03.05.2009, 12:40   #89
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сознание, качества, 49 огней

Цитата:
отVidana
По поводу Иерерхии я высказала свое мнение на этих страничках. А что такое по Вашему Лилит? Меня интересует прежде всего астрологическое трактование. Если кто-то знает такое.
[
По поводу Лилит. У каббалистов Лилит - оболочка Малкут ( десятая Сефирот).И как следствие - воплощенное "зло".Как известно из Тайной Доктрины и других Учений, "зло" - это всего навсего - извращённый свет, тень. Так - сатана, это есть - неодухотворённая материя. По Е.П.Блаватской десятая Сефирот ,Малкут, - конечная "Хе" Тетраграмматона, низшая Матерь, седьмая космическая область. У каббалиста Мазерса было вот такое понимание Сефирот: древо Жизни охватывает девять Сефирот - все за исключением Кетер. Йесод и Малкут образуют как бы Чашу для Эманаций семи высших Сефирот. Йесод - вершина треугольника, Малкут - его основание. Далее, подобно КАддуцею, Чаша эта символизирует три стихии: Воду, Воздух, Огонь.
Об астрологической трактовке. У того же Мазерса - семь планов Древа Жизни соотвествуют семи планетам. Сатурн соответствует Кетер, Юпитер - Хохме и Бине, Марс - Хессед и Гебуре, Солнце - Тиферет, Венера - Нецах и Ход, Меркурий - Йесод, А Луна - Малкут. Об оболочке Малкут - Лилит, делайте вывод сами. Не знаю , помогла ли я Вам.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх