Старый 19.11.2015, 11:37   #461
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,487
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Разве я это сказала?
Это очень ощущается - что именно это Вы имеете в виду. Мол есть некие виноватые в ухудшении кармы...
Карма(своя) не может уходить вместе с кем-то. Она либо изживается, либо откладывается. Появившийся муж - каким бы он ни был - всего лишь "активирует" тот или иной аспект или часть кармы. Если поведение было безупречным, и в душе не возникло чувств досады, обиды, осуждения - то да, карма уходит. Но не с человеком а с отработкой.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если Вл. говорит, что у Е.И. с Н.К. часть кармы от наследника, то это то и есть.
Давайте разберём - что это означает. Приведите пожалуйста эту цитату ... Мне думается, есть большая разница - наследник ПРИНЁС карму - или же явился как личная карма во взаимосвязи и взаимодействии с ним(из-за него и т.д.).
Нет, искать я не буду и обсуждать не буду. Вы пропитаны Лазаревым по вопросу кармы (он же для меня очень отличается от Учения). Также своим опытом. Потому хотите увидеть одни и те же задачи везде.

Это как прежде с утверждением, что всем пренепременно надо было стать хозяевами своего дела в чужой стране. Ну откуда Вы знаете, кто с чем родился, кому и что запланировано, и вообще, какая ситуация, сумели бы Вы на чужом месте?

Также и здесь, если не видели ещё, что двое в одной семье могут иметь разную карму, то доказать не удастся. А ведь и это уже было в цитатах.

Цитата:
Если поведение было безупречным, и в душе не возникло чувств досады, обиды, осуждения - то да, карма уходит.
С самого начала это никому не удастся, придётся пройти период свыкания с мыслью, что в этом человеке всё чужое и ничего не изменится, обижайся или нет.

Да и что такое безупречное поведение? Вы его определите, или внутри человек почувствует?

Я вот читала, что некая христианка "безупречно" кормила и поила забулдыг, которых приводил муж и почему-то по ночам. А днём надо было зарабатывать на него же... В этом исход кармы? Сказано: "женщине придется вооружиться мужеством и прежде всего закалить сердце свое от неразумного даяния, ибо во всем нужно соблюсти Золотое Равновесие".

Но не подменяйте то, что я говорила, тем, что Вы сказали.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх