Старый 24.01.2008, 06:28   #79
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Друзья, в необходимом нашем текущем чрезвычайно полезном обсуждении (мы благословенно идём в глубину Учения), к несчастью, не можем мы миновать пар.45 из книги “Горная обитель”, поскольку он уже явлен нам как “объективная реальность”. К сожалению, есть у меня серьёзные сомнения в полной верности его содержания.Впечатление какой-то крепкой путаницы. Вопрос, надо полагать, стоит так: либо параграф верен, и мы должны совместно назвать имя этого человека, бывшего в экспедиции с Рерихами, бывшего к ним предельно приближённым (часто заходившего в комнату Е.И. Рерих к ларцу с камнем) и жившего до последнего дня своего ухода с земного плана в 1945 г. в долине Кулу; либо признать, что именно такого сотрудника не было, и мы имеем дело с явной путаницей, т.е. ошибками в тексте. Я, друзья, скажу, что такого сотрудника не знаю.
Представьте, Андрей, что мы с вами, сопоставив многие факты, все-таки докопались до имени этого человека и выяснили, что личность эта весьма неожиданная, совершившая в прошлом дела, которые ныне нами порицаются или освещаются односторонне. Какие выводы мы будем делать дальше? Откинем ли все даваемое сейчас из-за злодеяний прошлого? Или учтем те удивительные трансформации, которые происходят в людях от соприкосновения с Высшим. Важно не то, кем мы были в прошлом, а то, кем являемся сейчас и кем готовимся стать в будущем. Если Высокий Источник, видящий ситуацию в целом и знающий наши возможности куда лучше нас самих, дает знания через этого человека, значит, он считает его проводником, достойным провести эти знания.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх