Старый 14.08.2006, 16:22   #968
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Sam
Так, что получается что у человека есть "выбор" - либо предать себя Высшего, либо предать своих заразных родных. И если внутренний выбор был сделан в пользу заразы, то вам уже никто не поможет. Любите дальше...
Каждое доброе чувство вернется сторицей. Только это и помогает в одержании. Помощь любящих тебя сердец. Но приходит время отдавать долги...
И тут оказывается, что Высший Я себе дороже? Вы прикрываете цитатами свое предательство? А это предательство.
Как же должно быть вам одиноко в окружении живых мертвецов и замещенных. Жилец кладбища, надолго вы там прописались? Навсегда?
Вот вам и вся формула для понимания. С кем мы тут имеем дело.
С обитателями кладбищ, созданных собственными убеждениями и догматической верой в непонятые им формулы Учения Жизни.
Я же предпочту общаться и жить среди живых, среди людей.
Противоречивых, больных и здоровых, но ЖИВЫХ. Не люблю я кладбища, никогда не любил.
Цитата:
Сообщение от ninniku
Так вот, я человек среди людей. И мой долг и задание моего Высшего Я быть им и оставаться с людьми. Если бы было иначе, я бы давно вырыл где-нибудь пещеру или землянку и в ней бы освобождал свое Высшее Я от всего земного.
Суть: Жертва превыше всего.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Однажды я сдуру встрял в беседу с одним молодым человеком об АЙ.
...
Каждую мою попытку перейти к диалогу в образах, он пресекал точной препарацией их, разложением на составляющие ингридиенты, чем причинял мне боль, похожую на физическую.
...
И я решил для себя, а не пошел бы ты в _______! Так закончился наш диалог.
...
Эта встреча мне сильно запомнилась потому, что с тех пор я никогда не изменял этому святому правилу: Можешь говорить только на своем языке, говори сам с собой.
...
Я применяю его и к себе и к другим. Там, где я не вижу готовности говорить со мной на моем языке, я пресекаю общение. Ибо я ничего в таком случае не могу дать.
Суть: Свобода превыше всего.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Что касается Татьяны, то родители преступили закон. Но причина, по которой это произошло, лежит целиком на вашей совести.
Суть: Вы запрещаете Санте делиться своим пониманием ситуации и тем самым косвенно оказывать влияние на выбор Татьяны между свободой и жертвой.


Цитата:
Сообщение от ninniku
У этого папика теперь руки связаны крепко. Он не додумал. Получается, что все к лучшему. Иногда цена свободы - её лишение.
...
Пусть попробует написать личное заявление на Аникина - краевого прокурора. Нужно подробно изложить именно те детали, которые свидетельствуют о превышении служебных полномочий и злоупотреблении положением. Нужно, чтобы абсурдность и опасность ситуации была очень рельефно описана. Человек должен требовать защиты. Кстати, остается ещё заявление в суд по гражданском иску в связи с нарушеним прав личности с требованием оградить в судебном порядке от медиков.
Суть: Вы делитесь своим понимнием ситуации и тем самым косвенно оказываете влияние на выбор Татьяны между свободой и жертвой.

Двойные стандарты?

1. Однажды близкий человек сильно заболел.
Свобода сказала - надо его покинуть пока не заразились.
Жертва возразила - пока мы рядом его шансы на выздоровление больше.

2. Спустя несколько лет болезнь усилилась.
С: Гниение заполнило квартиру, наши силы на исходе, в таком состоянии мы ему уже ничем не сможем помочь. Пора отсюда делать ноги.
Ж: Без нас он неминуемо погибнет.

3. Близкий человек покинул тело, осталась догнивающая оболочка, гуляющая сама по себе.
С: Ну всё, теперь нет никакого смысла оставаться.
Ж: Ну откуда нам это знать? Может быть он ещё жив? Даже если и так, то настоящая любовь способна возвращать к жизни ушедших.

4. Оболочка разложилась и из-за нестерпимого запаха была закопана.
С: Зачем мы здесь?
Ж: Здесь закопан он, мы его любим и будем до конца своих дней посещать это место.
С: Зачем ему наши страдания?
Ж: Они нужны нам а не ему, так мы не забудем свою любовь.
С: Зачем нам помнить?
Ж: Чтобы когда-нибудь встретиться вновь.
С: Значит теперь мы точно уже никогда не встретимся.
Ж: Почему?
С: Потому что мы принесли большую жертву его телу чем ему и по созвучию в следующих жизнях будем встречать лишь пустые оболочки. Настоящая любовь может быть только свободной, насилие над своей природой превращает её в ярую ненависть.
Ж: Но в нас нет ненависти...
С: И нет любви...
Ж: Что же с нами случилось?
С: Кажется я припоминаю... жертва... слабость... отчаяние... болезнь...
Ж: ...смерть?
С: Да.
Ж: Но как??? Как такое стало возможным?! Жертва не может привести к гибели!
С: Видимо наша жертва была не достаточно свободной...
Ж: И наша забота была лишь телесной.
С: Потому его тело пережило его самого.
Ж: И осталось с нами навсегда...
С: Оставшись с мёртвой оболочкой мы растратили впустую остатки сил, тем открыв путь заражению.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх