Старый 14.08.2006, 07:56   #963
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

В том-то и дела, что я привык отвечать за свои слова. Поэтому, если заметили, очень осторожен с ними.
Что касается статьи, то в ней было много предвзятости, не спорю. Но Л.Хмелева сказала то, что сказала. Зачем тут журналистке врать? А я Людмиле очень доверяю. Мне довелось с ней сотрудничать одно время, это сильный человек, который никогда не разменяется на ложь ради каких-то сомнительных целей. Она сказала то, что сказала и вам ли это не знать. Или вы и на неё в суд подадите?
Для тех, кто не знает - Людмила Хмелева руководитель общества Живой Этики во Владивостоке. Она ведет большую культурную работу, но что самое важное, она врач и дипломированный психолог. Занимется как раз семейными проблемами в свете Учения.
Для меня её мнение авторитетно. Есть доверие.
Вам я никогда не назову человека, которому мне довелось помочь после вашего "лечения". Я знаю, что услышу в ответ. Но я не лгу. Полагаю, что этот человек полностью так никогда и не оправится после вашей "тонкой" работы. Психика получила удар изрядный.
Что касается Татьяны, то родители преступили закон.
Но причина, по которой это произошло, лежит целиком на вашей совести.
И вам, а не кому-то другому, потом придется отвечать и за слова и за дела. Поэтому будьте и в них осторожнее.
Что касается менторства и поучений, то и любое внимание к вашей работе можно так назвать. Те, кто старается говорить с вами уважительно, сдерживая гнев, глядя на то, что вы творите, тот легко попадет в разряд менторов.
Проблема в том, что вы удачно прикрылись Агни-Йогой. И многие, кому близко это Учение не будут равнодушны к тому, что вы делаете и пишите. Многим, как мне, хотелось бы чтобы от всех, кто продвигает Учение в жизнь исходил бы свет, а не тьма.
Многие считают ваше дело подвигом. И я не исключение. Что-то от подвига в этом есть. Мало кто может без огня в сердце погрузиться в это опасное предприятие. Но этот огонь должен светить, а не жечь.
Именно поэтому я и ввязался в это почти безнадежное дело - советовать вам.
Совет простой. К напору устремления добавьте больше человечности и осторожности к людям. Не навреди - такая должна быть первая заповедь людей, старающихся ради помощи другим.
Разве такой совет можно назвать менторством?
Он был бы лишним, если бы у вас была эта осторожность и чуткость к людям, которые обратились к вам за помощью. Но её нет. Вы говорите, что у вас нет СВОЕЙ МЕТОДИКИ и опять прикрываетесь АЙ. Значит это ЖИВАЯ ЭТИКА предлагает поступать так жестоко?
Значит это жизненно этично сказать дочери, что её отец и мать, её муж - все одрежимые, замещенные живые мертвецы?
И предлагать их всех оставить?
Или этично сказать то же самое мужу или жене? Вы же невежественны! Это не мое определение, это Хмелева к такому выводу пришла и я теперь с ней согласен.
Вы говорите вашим пациентам жестокие вещи, считая что говорите правду и она должна иметь место?
Ну так получите и в ответ то же самое. Жестокую правду.
Вы невежственны, бесчеловечны, жестоки. Вы не любите людей. Вы им мстите за что-то. ЗА ЧТО?
За проблемно сложившуюся собственную жизнь? За собственные слабости? За что вы им мстите?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх