Старый 20.01.2017, 14:43   #36
странник2017
 
Рег-ция: 19.01.2017
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шамбала - Идти ли?

Смотрел возможный маршрут
Есть фотография с сайта ньюркского музея


На ней видим:
Тот же вид, что и на картине "Величайшая и Священная Тангла" и "Певец священной Шамбалу"
Фотография сделана в октябре 1927 года.
Мы видим спины уходящих людей.
Скорее всего,перед нами сам перевал Тангла.

Что еще удалось найти
Описание Елены Рерих этой картины
Цитата:
После смерти Н.К.Рериха Елена Ивановна Рерих писала: "Любование картинами Н.К., действительно, знак добрый, ведь только чуткие, сердцем неожесточившиеся, могут восчувствовать красоту этих творений. Сказано, что не будет большего певца Священных Гор. Навсегда он останется непревзойденным певцом в этой области. Действительно, кто сможет настолько посвятить себя такому постоянному предстоянию перед величием и красотой этих вершин, воплотивших и охраняющих величайшую тайну и Надежду Мира - Сокровенную Шамбалу. Со мною останется одно из последних запечатлений его Мечты, его Любви - "Песнь Шамбале". На фоне величественного заката, освещенная последним лучом, сверкает в отдалении Сокровенная Гряда, за ней расстилается непроходимая область, окруженная снеговыми гигантами. Впереди, на темно-пурпуровой скале сидит сам певец... Весь смысл его жизни, его устремления, его творчества, его внимания и великого служения запечатлены в этой песне Шамбалы и о Шамбале.
Еще есть карта маршрута экспедиции Рериха.
Она показывает, в каком месте точно экспедиция пересекла перевал Тангла.
Это находится восточнее дороги 109 примерно на 50 км.

То есть Шамбала находится южнее перевала Тангла.

Вот карта из Гугла этой местности:



Мы видим на картинке перевал Тангла точно посередине, пустое пространство
Выше и ниже перевала снговые вершины.
Где-то там и надо искать.
А где точно, я думаю.
Можно сузить место поиска, если серьезно всё обдумать, внимательно посмотреть спутниковые снимки, оценить маршрут подъезда, выбрать точку высадки итд.
Ну и нужна заранее аклиматизация.
Я думаю пройти ее в Непале, в районе Аннапурны, там есть перевал 5400. Самое то.
странник2017 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх