Старый 20.12.2023, 13:31   #63
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Загадка сахарного диабета

Из китайской медицины знаю про некоторые соответствия, так, поджелудочная поражается при унынии. Надо искать причины его возникновения в прошлом. Просто так невозможно заменять качества. Ну или невозможно, если человек созрел для борьбы. Если не созрел ещё, то, может, что-то получится, но проблема снова встанет в полный рост позже.

Впрочем, так со всеми качествами. Чтоб избавиться навсегда надо увидеть корень, потянуть за него. Начнётся духовное борение, вплоть до очень тяжёлого и длительного.

Также знаю, что поджелудочной помогают посылки жёлтого цвета.

Думаю, можно накладывать руку с посылкой любви и ободрения для борьбы. Возможно, поможет и работа с жёлчным, который даёт дерзание, с селезёнкой, что даёт гармонию без перекосов. В общем, надо бы увидеть ситуацию, как сформировалось качество, чтоб понять. Но если для такой борьбы нет готовности, то просто попробовать временно заменить уныние и поддерживать эту замену.

Вот такой подход, но всё приходится искать самому. Врачи в основном знают таблетки, чтоб временно заглушить симптомы. Причины сами ищем.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)