Старый 02.01.2004, 20:19   #182
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прошу модератора убрать предыдущее сообщение - оно "выскочило само" с ошибками и не законченное.
Цитата:
Сообщение от феникс
Цитата:
Сообщение от Bodhi
И еще. "КОПЬЁ ЖИЗНИ". Вы часто применяете этот термин. Какой смысл Вы вкладываете?
Бодхи, не знаю, насколько это то, о чём говорит Александр Ш., в "Огненном опыте" Е.И.Р., Объясняется, что "Копьём" зовётся спинной мозг, "ибо желая отразить удары, Мы должны напрячь этот канал"...
"так же, как центры плечей наз. "Крыльями", ибо при самоотверженном подвиге лучи усиливаються. Темя имеет назв. "Колодца", ибо волны чужих воздействий проникают этим направлением"...
Спасибо, феникс.
Я не знакома с этими терминами.
"Огненный опыт" не читала.
Но я чувствую, о чем Вы говорите.
Это то, о чем Александр Ш. говорит как о физическом плане.
Что имеет в виду Александр, знает только он.
(Извините Александр, что говорю о Вас, к Вам не обращаясь.)
Вот последнее:


В хатха йоге тело часто становится управителем действиями, потому что КОПЬЁ ЖИЗНИ не сформировано.

Тогда как это понимать? Канал полностью не сформирован? Не функционирует?
Не используется?

Получается самодовление искусственно усиленного астрального тела, нежелательные астральные контакты и прочее… Тормоза…
"ЯВЛЯЯ КОПЬЁ ЖИЗНИ, УЛЫБКОЙ ВДЫХАЮ СОЛНЦА ЭФИР ЦЕЛЕБНЫЙ" - и всё пойдёт на пользу.

Здесь дана техника, но завуалированно.
Долго ли будет работать эта формула? Обычно формулы работают не дольше недели, а потом становятся тормозящей помехой. Движение, развитие должно быть во всём.
Формирование копья жизни - это бесконечный путь. Чувство-стремление соединённое с действиями породит необходимые кристаллизации.


Это созвучно тому, что Вы хотели сказать?
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх