Старый 01.07.2018, 13:42   #94
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Хочу возразить Вам. Antares именно помогает другим людям (и можете убедиться, что многие ему благодарны) увидеть явные, а порой и вопиющие противоречия в данных текстах (которые, будьте уверены, видят и многие другие!). Просто Вы готовы верить без разбора всему, под чем, как Вам кажется, стоит подпись ЕИР. А другие (к коим я и себя причисляю) не готовы все же отказываться от здравого смысла, человеческого и духовного опыта и приверженности Истине. Чистый Источник не возможно дискредитировать. А не чистый себя дискредитирует сам.
Друзья, а может быть ощущение вопиющности противоречий есть просто следствие именно нашего неполного знания? Сказано же было, что в Учении встречаются недоговоренности и иногда - маскировки от преждевременного полного, исчерпывающего, оглашения, как это было с информацией о Звезде Матери Мира.

Совершенно с Вами согласна - чистый источник невозможно дискредитировать.
Думаю, что нужно пытаться расширять свои горизонты, а не заниматься поиском нечистых источников из-под пера Е.И.Рерих. И пытаться больше узнать, а не удивляться "противоречиям" и не биться головой об стенку, если в данный момент сразу что-то непонятно и вызывает удивление.
Для меня вывод один при чтении Записей: не торопиться со своими выводами, думать самой; понимать, что тексты написаны живыми людьми, не иконными богами, не машинами; понимать технику записи этой информации (о ней я уже упоминала, но это не вошло в размышления моих оппонентов и, следовательно, в обсуждение, - когда знаешь технику записи, тогда понимаешь, почему слагаются такие предложения) и - доверие к происходящему.

Я доверяю этому Источнику и понимаю, что и как происходит при такой передачи информации. В Учении все об этом сказано.

Последний раз редактировалось Ивана, 01.07.2018 в 13:49.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх