Старый 16.08.2017, 11:12   #263
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Это была попытка красиво сказать, что Вы таки атеист и плевать Вам на то что написано в Новом Завете и УЖЭ?
Вы ошибаетесь!
Атеистом я был сто лет назад во времена «социализма-коммунизма» с его диалектическим-материализмом.
Потом я стал охотником за инопланетянами, но никого не поймав ушел в Религию.Где-то на лет десять перестал интересоваться проблемой НЛО и прочее.
Но увы, как-то с Религией не срослось, уж больно там много лицемерия наблюдал мой острый глаз.
Ушел в философию. Изобрел свою систему мировоззрения.
Потом встретил УАЙ и с удивлением обнаружил что все мои основные философские постулаты прописаны в этом Учении и более того.
С тех пор Учение АЙ мой источник воды живой.

Я признаю и принимаю определенное превосходство тех кто идет путем первой заповеди, но увы, не завидую им. Почему? потому что высокомерие, спесь и чванство будут всегда идти за вами следом. Вы хотите «поймать» высокую мысль и в этом видите смысл своей жизни и казалось бы всё прекрасно, но вот эти ваши вечные спутники не преминут оказать воздействие. Блажен верный!

В общем, ничего не имею против тех кто идет верхним = горним путем, но протестую против их презрения и отвращения к иным, а учитывая что связи отношений сформировались через общение, вам неизбежно придется спасать нас - «ох как трудно тянуть из болота бегемота».

ЗЫ
А ведь могли идти легко и красиво будучи в статусе маяка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой такой "путь первой заповеди"?! Есть первая заповедь, как первый шаг, а за ней вторая, как шаг второй. И УЖЭ, как я вижу, говорит, что есть ещё и "компот", то есть избрание "Учителя на земле". А потом ещё много всякого интересного. Вот такая вырисовывается "многоходовка".
Цитата:
Есть первая заповедь, как первый шаг, а за ней вторая, как шаг второй.
Вот в этом ваша проблема – вы читаете текст последовательно и так же последовательно воспринимаете информацию из него и делаете вывод что и осуществление в жизни прочитанного должно идти исключительно последовательно, т.е. «сначала вот это, а потом вот то». Это как ребенка прессовать «вот сначала станешь взрослым, и только потом будешь бегать», «сначала накопишь знания всего школьного курса, и только потом будешь их использовать».

Но ведь в реальности всё идет параллельно и по своим линиям. Сердце стучит само по себе. Разум шевелится сам по себе. Дух напрягается сам по себе. Конечно, не изолировано абсолютно, но ведь не последовательно.
И ребенок по одной линии тянется вверх(рост) а по другой развивает то что уже имеет возможность развивать – появилась возможность ползать, учится ползать и так далее.
И в образовании то же самое – научился арифметике, пытается её использовать в своей детской жизни, а не ждет когда выучит высшую математику, чтобы потом…………

То же самое и с двумя заповедями. Они должны работать параллельно и каждая по своей линии жизни. Другое дело что в каждом человеке ударение звучания будет разное. Надо лишь понимать простую вещь – слабое звучание какой-то заповеди не дает право на активное и сознательное её низвержение. Так если нет в человеке религиозного чувства высшей заповеди, то это не повод низвергать религию и отвергать существование Бога.
В реальности, правильные люди у которых разный пиетет, легко находят друг друга и образуя союзы естественным образом дополняют и питают друг друга.
Это только неправильные люди утвердившись в чем-то начинают фыркать в сторону других, утвердившихся в ином.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх