Старый 13.01.2019, 15:00   #698
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кого-то кормить и поддерживать - значит где-то и в чём-то не успевать и отставать. Ну посмотрите на финнов, Сингапур... Извлеките финский опыт, страна ведь такая же маленькая, а уровень жизни стал там в разряде лучших по Европе. Потому что они используют все аспекты соседства и ЕС и РФ
Как-то намешали вы боб с горохом. Начали говорить о единении, а предложили в итоге белорусам стать финнами и сингапурцами...
Да нет, Андрей, не намешивал. Единение - есть единение! По поводу стать финнами... Я о том, что финны - тоже отдельное государство, тоже самостоятельно, как и белорусы, но в экономическом плане они смогли стать такими партнёрами, которых никто никуда даже и не зовёт. У финнов есть свой, очень мощный, потенциал. Почему у белорусов его нет?! То есть, белорусы в такой же ситуации выглядят хуже. А могли бы быть даже круче финнов.
Я всё же исхожу из позиции того, что родственные народы, а белорусы, как и украинцы, такими являются-должны быть вместе, как это было при СССР, который задал очень высокую планку единства-в культурной, экономической, военной и прочих сферах. Ведущая роль, конечно же, должна быть у России, но может ли она таковой быть на современном этапе? Пока нет, потому что современная Россия-это либерализм, капитализм и олигархизм. Вы говорите- не нужны слабые, но это достаточно циничный подход, как в случае с пенсионной реформой. С.Михеев назвал такие методы бухгалтерскими и я с ним в этом согласен. И как видим такие взаимоотношения приводят к разногласиям между РБ и РФ, именно деньги ставятся во главу угла, а их всегда кому-то мало.
Другоё дело, что такой ближайший союзник как Беларусь, просто обязана поддерживать Россию хотя бы на политическом фронте, но почему-то этого не делает. Что мешает-страх перед последствиями, личные амбиции-не знаю. Раньше я думал, что не всё нам говорят, что обсуждают и принимают решения совместно, но не выносят это на публику, но очередные разногласия показывают, что это не так, поэтому и высказал своё сожаление.
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)