Старый 19.05.2006, 13:57   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Такур
Цитата:
Сообщение от бабка-йожка
Я ничего не прячу и не углубляю, а лишь стараюсь дать теме раскрыться самой.
За вами водится одна особенность - излагаете материал таким образом, что читающий сам сделал выводы об ошибках Учителей или восприятии неблаговидных поступков как о расширенном взгляде на мир. Потому и не высказываетесь прямо порой, дабы остать в сторонке.


ps. Искренне надеюсь что я ошибся в своем мнении.
Вот именно такие подмысленные навеевания и закрепощают многих в ракрытии себя к пониманию чего-либо большего чем то, что доступно каждому и не требует напряжения. Страхи, Такур, страхи потерять авторитет и начать действовать самостоятельно.

Недавно сделала интересный вывод (для себя), что проблемма рериховцев в том, что они пытаются духовно расти не за счёт АЙ и усердной работы над своим сознанием, а за счёт духовной высоты избранных ими самовольно авторитетов в Учителя. Так сказать, наложением их действий на себя...на подобии тому, как мужик надевший попаху царя начинает чинно любоваться в зеркале принимая царские оанку и важность.
Оттуда же и превышающее любое благоразумие, одностороннее понимание как Обьединения, создания Общины, так же и развития Творчества. А настоящие понимания таковых действий остаются укрытыми от понимания, ибо они не доступны познанию лишь через слова когда-то написанные (какой бы духовной высоты человек их не писал).

Тут же, явно начинает проглядывать одна интересная особенность (как тормоз для свободного мышления) - пренебрежение Беспредельностью и самой Иерархией Света, ибо Рерихи и Махатмы, превращаются невежественными сознаниями, в высшие инстанции справедливости и законов Вселенной, что есть не только хула на всё стоящее выше Рерихов и самих Махатм, но и предательство самой Иерархии Света как Чепи Беспредельного Развития Духа, лишь ступенью которой являются и Рерихи и сами Махатмы.

Вот видите, скажи я ещё короче, начнётся такое....

Кстати, уверяю Вас и всех размышляющих по Вашему шаблону, что уважаю Махатм и Рерихов не меньше любого из здесь находящихся...и даже чуть-чуть большу, ибо пытаюсь прокладывать заданный ими путь.
К тому же, не позволяю себе их принижать даже в обычной граматике правонаписания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх