Старый 18.05.2005, 14:54   #12
Сомов Евгений
 
Рег-ция: 17.05.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогие друзья!
Буду отвечать всем сразу.
Нас здесь обвинили в склочности. Это неправда. Склочниками мы никогда не были. А вот предупредить людей об опасности считаем своим долгом. Всегда, по мере возможности, это делали и будем делать.

Видите ли, Ольга Владимировна, сказать, что Ваш ответ – «это первое и последнее Ваше сообщение в этом разделе форума» и что Вы «не видите смысла более писать на эту тему», очень просто. Вы выразились, что подготовленный нашим Обществом (РО «Содружество») материал – «утка», а также, что Вашу организацию оклеветали и оскорбили. Вам совершенно справедливо задали вопрос (Владимир Чернявский – что в приведенном о Школе «Золотой Лотос» материале является вымыслом и ложью?). Почему бы Вам на него не ответить? Я думаю, что у Вас с этим будут затруднения.
Все, что нами написано – есть информация, заимствованная с сайта Вашей организации, а также из журнала «Ватрум», выпущенного Школой «Золотой Лотос» (подлинник этого журнала у нас имеется).
Вами выбран очень интересный расчет. Я о Вашем объявлении о конгрессе. Понятно, что не каждый будет подробно изучать Ваш сайт, читать Ваши статьи и т.д. В этом выражается как раз таки нечестность именно Вашей организации. Без сомнения у каждого человека могут быть свои убеждения и в этом он свободен. Верите вы своему гуру, ну и верьте на здоровье. Но тогда почему бы Вам не писать в своем объявлении о конгрессе – мы, мол, представители Дальневосточной Шамбалы, нами руководит непосредственно Уч. Кут Хуми, мы строим на Дальнем Востоке Республику Майтрейи и т.д. и т.д. Тогда всем было бы все понятно. И тогда и в нашем материале о Вас наверно не было бы необходимости. А поскольку Вы поступили по-другому, то этот материал просто не мог не появиться.
Идея объединения людей – прекрасная идея! Но только вот вопрос, на чем объединяться?

Андрей Пузиков пишет: «не знаю, что стоит за приведенными фактами, и не склонен верить на слова… Выпады в личный адрес, без фактов, это не лучший способ для дискуссии».
Андрей, какие по Вашему факты мы должны были представить на этом форуме? Показания свидетелей, заверенные у нотариуса что-ли? Или что-нибудь наподобие? Есть ссылки на конкретные сайты. Если кому-то нужно, можем разместить отсканированные копии статей из журнала «Ватрум» (без распознавания текста). Зайдите на сайты да познакомьтесь с материалами. Сравните с текстом, который представили мы, чтобы не возникало никаких подозрений.

Ну, а что касается юридической ответственности за слова, и ответственности вообще, то мы, Ольга Владимировна, люди взвешенные и за свои слова всегда отвечаем.

В заключении смею разместить еще один материал, размещенный на сайте «Живая Этика. ДВ НАН» г. Хабаровск (Информация о Горном центре “Восточные Врата”) http://home.kht.ru/agny/if03.htm. Это доклад, который был сделан Школой «Золотой Лотос» на одном из рериховских фестивалей в Хабаровске.
Сомов Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх