Старый 09.12.2008, 19:26   #211
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Иронию вашу не могу понять, Редна. Почему вам нужно всегда представить это так, что ЕИР ошиблась? Почему вы не можете понять, что было предательство.
Фраза: "Книги же будут лежать в хранилище, и, вероятно, раньше столетия никто не будет иметь к ним доступа" написана на русском языке. И фраза эта однозначно означает, что говоривший ее ПРЕДПОЛАГАЕТ, что нечто будет как-то так. Предположение это не оправдалось, чему свидетельством является данная полемика. При чем тут предательство? Ну было предательство, ну свиснули Хорши эти дневники. Я же говорю о данной фразе - предположении, которое по неким объективным причинам не оправдалось...
Эта фраза не однозначная. Смотря с какой интонацией ее произносить. Например, если с чувством горечи или сожаления, то получится очень даже интересное высказываение типа сетования на то, что книги останутся недоступными
А если еще предположить, что Е.И. говорила всегда неоднозначно (как тут утверждают), то вообще можно еще много чего повыводить из ее слов.
Только, повидимому, те кто эти дневники часто листает, считают себя в праве заведомо накладывать свою цензуру на такие глвые возможности взглядов
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх