Старый 26.09.2006, 08:53   #98
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
<...>
Да и с «талантливыми людьми, задавленными прессом советского режима или вынужденными эмигрировать», как Вы пишите еще вопрос: задавили ли они себя собственными заморочками, или это сделала Страна Владыки, которую Вы назвали «советским режимом»? Пишу не для спора, но аспект правильного восприятия Советской Страны очень важен для Агни Йога, и именно вокруг этого идут самые страшные битвы. Именно по этому аспекту можно безошибочно судить, на чьей стороне воюет тот или иной деятель или организация.
<...>
:-)


сказал, как отрезал, - "самые страшные битвы", "безошибочно судить", "на чьей стороне воюет тот или иной", где критерий "правильного восприятия", "Советская Страна".

Моя скромная биография, Андрей Пузиков, была отмечена звнием "лучший пионер" и должностями "комсорг класса", "комсорг студенческой группы", "зам. комсорга отделения" в одном научном институте "с оборонным уклоном". Причём я никогда не стремился делать себе "идеологическую карьеру" и эти должности мне выпадали за отсутствием других особо желающих и соглашался я на них всегда с некоторым скрипом.
Так вот в этом процессе вынужденного "карьерного роста" я невольно изучал два аспекта социума - "народ и партию", которые "едины". :-)

Думаю, я имею "правильное восприятие", и очень хорошо себе представляю, как "юношеский идеализм", укореняясь во взрослом человеке, делает его несгибаемым борцом. Ну а если он ещё и мнит себя агни-йогом - тады спасайся кто может.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх