Старый 26.11.2007, 01:01   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Можно ли контролировать сострадание?

Мне кажется, что особого контроля на выращиванием чувства нет. Даже если нам покажется, что мы контролируем вопрос, то это может только казаться. Наращивание таких качеств ка сострадание и любовь производится вне нашего контроля и базируется на ситуациях и на нашем выборе в них, т.е. мы можем контролировать свой выбор и отсюда будут расти наработки чувств, которые наращиваю качества в матрице Души. И при каждой последующей ситуации чувство будет расти, качества из временных, развиваемых будут переходить в постоянные автоматические......и так по возрастающей. Скорее для основной массы контроль не изнутри а снаружи, от Иерархии....

Вся наша жизнь, это запланированная программа, для развития и наращивания того, что уже имеется или что еще только собирается зародиться в нашей Душе..

О контроле подумал сегодня, когда слушал себя глядя фильм Мэла Гибсона о Иисусе Христе......Тоже старался контролировать.....ну ...чтоб жена и дети не смотрели на меня..... Если даже внешне и спокойно выглядишь, то внутри все равно море......от сострадания до негатива....Иисус говорит "прости им ибо не ведают что творят", а я думаю "гады, не прощать..." А кто я такой.....?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх