Старый 26.02.2006, 11:26   #98
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвас.:

Цитата:
Это Ваше мнение. Я считаю, что высказанная мной идея полностью соотетствует Агни-Йоге. Учение неоднократно твердит о невмешательстве в личную карму, о том, что Учителя могут лишь намекнуть и указать общее направление, а всё делать надо самому.
Ну и что вы собираетесь "делать самому" - можно поподробней?

Цитата:
Элементарная логика и здравый смысл указывают на то, что человек, за которому постоянно помогают, сам никогда ничего не научится делать. Это не абстрактные рассуждения, а подвержаемые многовековой практикой существования сознательного человечества.
Ну да - сознательного - бомбу, например придумали из-за здравого смысла, например, верно?

Цитата:
В духовном мире верно лишь Всеобщее Единство, тождество тебя и Бога. "Ты есть Тот" - написано в Ведах. Это повторяет и один из Семм Великих Учителей - основатель Адвайта-Веданты, уча постоянно думать "Я - Брахман".
Ну вот. То вы говорите что сами с усами, то - "Я - Брахман". Так кто же вы на самом деле, Кайв.? И если Брахман, то кто же может вмешаться в вашу карму? Вы говорите про элементарную логику, а ее тут как раз и нету.

Цитата:
Что Вы можете подтвердить неопределенными цитатами, сделанными не из Живой Этики, в то время как мои слова подтверждаются в источниках, из которых Агни-Йога выросла?
А что это вы окольными путями ходите? - герои ходят в обход, что-ли? Вы подтвердили бы цитатами из АЙ. Или испытываете затруднения?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх