Старый 26.02.2006, 11:10   #97
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник:
Цитата:
Уважаемый Путник!

Прочел ваш диалог с Кайвасату и хочу сказать, что в отношении церкви можно спорить до одурения. Можно работать в любых организациях и везде вы встретите интересных людей, у которых будет чему поучиться (даже, думаю, среди сатанистов), но бессмысленно проводить сравнения и сталкивать цитаты лбами.
Речь идет не о "сталкивании лбами цитат", а о некоторых основных принципах. В данном случае они совпадают в православии и АЙ.

Цитата:
Многое, что считается нормой в одной религии, в другой будет неприемлемо.
Это общие слова. Мы же говорим конкретно.

Цитата:
Эта тема очень обширна. Я не буду начинать ее сейчас. И думаю, что устраивать критику РПЦ на форуме - неприемлемо.
Это не ко мне - к Кайв. - он, даже не ознакомившись с святоотеческой литературой, утверждает, что правосланые сожгли все хорошие книги.
Следовательно, Добротолюбие и другие книги отечественных старцев, например - одно недоразумение в его представлении.


Цитата:
Если вам будет интересно мое мнение по РПЦ, то (я тоже знаю ее изнутри) напишите мне в личные сообщения.
Почесу оно мне должно быть интересно? Я же не колекционирую мнения.

Цитата:
Если хотите сеять сотрудничество а не раздор, то последуйте совету Такра - ищите точки соприкосновения а не точки разногласий.
Вам еще рано быть воспитателем, хотя бы потому, что в данном случае я не сею раздор, а как раз утверждаю нечто, что есть общее между АЙ и православием. В то время как Кайв. - как раз и "сеет раздор", если принять ваше назидательное сравнение.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх