Старый 24.02.2006, 02:52   #91
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый друг Сотрудник! Рад с Вами продолжить беседу.
Пр. вс. я имел в виду Ваши проповеди (назовите их беседами или как-то по иному - суть не изменится) не на форуме, а среди Ваших близких, родных, знакомых и особенно незнакомых людей. Не будете же Вы заставлять меня цитировать Ваши слова здесь на форуме по этому поводу? Под тем, что Вы БОЛЕЕ правы, я подразумевал беседы с близкими Вам людбми.И их убеждение возможно:1.Если они любят Вас (это условие есть); 2.Если они способны разобраться в нагромождении специфических терминов эзотерики - да, надо высшее образование. А для проповеди (бесед) с незнакомцами и шоферами необходим личный пример. И тем более нельзя представляться под псевдонимом или "ником"(у НКР где-то есть о магии личного имени) Иначе не поверят. Скажу циничнее:Они и боддхисаттве не поверят.
"Только отказавшийся сознательно от личного и перенёсшие сознание в понятие эволюции мира могут, в Нашем понимании, наз. подвижниками". Н.К.Р."Листы сада...". "Озарение",323. "Не поддерживайте спор с незнающими...Утверждайте молчанием знание своё." Н.К.Р."Община",255.
Определитесь, и к кому всё же придёт просветление быстрее: к шофёру-работяге или к тому, кто "бездельничает" в фирме или на кафедре?Сам я из рабоче-крестьян. Мешки не гружу, но сумки и баулы таскаю, что близко. Но я всё же исключение (род. в день рождения Будды - 23 мая), а так, на заводе, на стройке, в электричке, в поезде, на базаре я не встречал поддерживающих Наши убеждения (это такая ирония).
Цель слиться с Абсолютом уже в этой жизни прекрасна и замечательна, но её можно добиться только в непрестанных медитациях. Я, увы, не готов. Пас. Вам желаю удачи, сам ограничившись Карма-Йогой.
Да, о "псевдониме" на форуме:если есть вера в то, что ты делаешь, и чистота помыслов, то скрывать нечего.
Бомжи не работу и социальное положение потеряли, а любовь к людям и к Богу.Вот если бы Виссарион из этого контингента набирал бы свою общину - я бы считал его продолжателем дела Н.К.Рериха. Но он своим приёмов "даров" общинников в виде "зелёных" от проданных квартир и имущества породил целую тематику в рос. сериалах о Джеймсбондах в исп. Дедюшко, Маховикова, Домогарова.
"Лично Вас я не имел в виду" - это я о тех, кто,зацепившись за материальные блага и работу, пытается проповедовать эзотерическое учение. А Вы подумали, что это было сказано по поводу Ваших возможных попыток повторить "подвиг" Виссариона? Нет, конечно.Вышел казус. Извините.
Хорошо сказал по поводу трудогольничества уважаемый мною экстрасенс С.Н.Лазарев Кто-то людей лечит днями и ночами,кто-то всю жизнь на заводе организует производство, кто-то взятки берёт, а кто-то то на работе "разводит" пенсионеров и алкоголиков на квартиры, или расстреливает в застенках НКВД, или сжигает в Бухенвальде. В любом случае активизируются микробы и бактерии, к-е должны под воздействием Абсолюта (и эгрегорных полей его жертв) нейтрализовать трудоголика.
Искренне Ваш, Владимир. [/quote][/b]
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх