Старый 23.02.2006, 23:35   #90
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Кай!

Вы писали:

«Обретя власть церковь, как и любой властообладатель, стремилась её не потерять. Нужны были подчиненные, а потому и прихожан церковники воспитывали в старахе и немощности как рабов Бога, а заодно и церкви - "представительства Бога на земле". С этой целью многие книги были отредактированы и многие учения осуждены. Это раболепство немощных до сих пор не выветрилось из христианства».

Ваша критика справедлива. Церковь всегда декларировала свою не заинтересованность в мирской власти, но всегда стремилась завладеть ею. Именно страх перед Богом и его культивация среди населения позволяли ей укрепляться. Описание мироздания церковью , не выдерживает никакой критики. Примеров несовершенства служителей и извращения понятий – тьма.
Мне кажется христьянство закончилось даже не тогда, когда кто-то из учеников трижды отрекся от Иисуса Христа до первых петухов и не тогда, когда на предложение Пилата Понтийского - «Я не вижу вины на этом человеке» отпустить его, пользуясь правом наместника (освободить от казни одного из приговоренных), толпа закричала «Отпусти Вараву» (если помните это был один из разбойников тоже приговоренный к распятию). Пилат проговорил с Иисусом всю ночь, и поэтому потом сказал : Я умываю руки. Ему прилюдно полили воды на руки и он снял с себя вину за эту казнь. Христианство закончилось (вернее не состоялось) тогда, когда евреи ждали Христа, но когда он пришел, они оказались не готовы встретить и узнать его, они не приняли его, Те же фарисеи не приняли его и продолжали ждать, они понимали, что если признать, что он пришел, нужно будет кардинально изменить жизнь, потерять власть, а им этого ух как не хотелось. И сами же фарисеи не принявшие Иисуса Христа при жизни, начали становление Христьянства как церкви Христа после его смерти. Но поставили они ее так, как уже им было нужно. Вся история становления Христьянства – это печальная книга заблуждений. Ошибки и извращения росли как снежный ком. Инквизиция стала кульминационным моментом. По закону Инквизиции, тот, кто указал на ведьму получал часть ее имущества, остальное имущество получала церковь. Католическая церковь до сих пор не признала свою вину и не принесла публичных извинений. Я считаю, что извращение Христьянства одна из основных причин, по которой Учителями человечества было принято решение дать нам новые Учения – Живую Этику в том числе. Срок в 2000 лет это срок за который несовершенные люди могут извратить любое Учение. Христьянство стремительно «стареет», зайдите в церковь, несмотря на некоторое оживление, основная масса – бабушки преклонного возраста. Религия молода и жива тогда, когда ее организм омывается молодой кровью, когда ее принимают и понимают молодые поколения. Церковь должна так-же работать в этом направлении.
Имею в виду Римскую католическую церковь, хотя к нашей православной церкви хоть и младшей в два раза это тоже относится.
Основная задача Христьянства – подготовить все Души для Перехода (души должны были достигнуть Сознания Христа) – не выполнена. Вторая задача подготовить из числа душ 144 000 избранных, которые откроют и будут удерживать 144000 каналов вознесения – не выполнена. Сейчас путем воплощения и вселения многие Сути из Иерархии должны будут прийти, чтобы обеспечить эти каналы.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх