Старый 28.02.2013, 15:28   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дам мой знак Молнии!

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Это скрещённый Ваджр.
скрещенный, повторенный.. думаю тоже имеет смысл..
примерно такой же как в случае в додекаэроном..
4.361. ..Удачно сочетание двух додекаэдронов для ритма огня.
Да.
Если смотреть на конец ваджра как на тришула (имеет прямое отношение как символ и к Шиве, и к Владыке М. соответственно, тогда два додекаэдрона в конце - это дважды скрещенный ваджр (см. в Японии, Синтоизм), а это 8. А 8 - это АУМ.
8 качеств, выше человеческого понимания и восприятия. Но у меня нет статуса проповедника это объяснять, тем более не в тему.
На счет связи додекаэрона и ваджры не в курсе.. просто привел как пример "удвоения" и следствия из этого.

Цитата:
два додекаэдрона в конце - это дважды скрещенный ваджр (см. в Японии, Синтоизм), а это 8. А 8 - это АУМ.
Додекаэдрон это 12.. (12 граней)

Из ТД
"Согласно Платону, Высшее Божество само построило Вселенную на основании геометрической формы додекаэдра.."
"Эти небесные плоды, десять числом или 10, рожденные от двух невидимых семян, мужского и женского, образуют 12 илиДодекаэдр Вселенной "

Или из АЙ

4.137. Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований; такая динамическая сила может противостать многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями...


И почему АУМ это 8, а не 3?

12.241. Могут вам объяснить, что три буквы "АУМ" означают – прошлое, настоящее и будущее.

12.129. ..Когда тройной знак ведет к Триединству, тогда наблюдения над человеческим организмом становятся нужными и необходимыми. Основа троичности может сказываться во всем организме. ... И для него не будет пустым звуком – АУМ!

или я не то считаю и не так?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 28.02.2013 в 15:29.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх