Старый 28.12.2004, 16:36   #12
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Да. Об этом очень много говорят украинские политики и парламентарии. Один из первых законов, который предложил наш спикер... щас...

"Сегодня все более важными для Украины становятся дальнейшие шаги нового президента с целью закрепления демократического прорыва, сделанного за последние месяцы, заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Нужен долгосрочный план действий. В частности, его частью должно быть создание общественного телевидения и радио, демонополизация СМИ, поддержка общественных институций. В целом усиление принципов правового демократического и гражданского общества», - процитировал журналистам слова спикера на встрече с президентом корпорации «Радио свободная Европа: Радио свобода» Томасом Дайном в Киеве в понедельник его пресс-секретарь Игорь Сторожук."

ну и так далее...

Сложно, безусловно. Но одно то, что уже есть - я вижу в этом (да и не только я) нечто эпохальное для всего человечества. Прикиньте - В 45 милионной стране произошла революция (и я думаю, что смогу обосновать такое определение событий на Украине) полностью на законном основании и мало того - без кровопролития, и даже без каких либо серьезных правонарушений. А у украинских хлопцев кровь горячая, еще какая. Для меня, всю сознательную жизнь прожившего на Украине - это на гране чуда. Я до сих пор в шоке. И в глубочайшем уважении перед этими людьми. Когда ВСЯ деревня "срывалась" и ехала на Крещатик. Когда вдоль загородных шоссе круглые сутки стояли бабушки из соседних сел, образовав живой коридор в десятки километров, когда... Я пока не знаю какими словами это все можно охарактеризовать, но эти люди отстаивали не "Ющенко - президент", а "Ющенко - НАШ призедент". Они отстаивали свободу. Я не думаю, что они так просто ее отдадут теперь.

Есть украинские люди, которые высказали доверие Ющенко. И пока не было оснований это доверие у него забирать. Ни в его предыдущих действиях, ни теперешних.

А дальше - посмотрим. Пока мы (я не знаю других мнений) в основном одобряем все происходящее.
А что может быть... Один раз некоторые парламентарии были заподозрены в том, что на их решение повлияла большая взятка. Только Литвин лично как-то сумел остановить людей на входе в Верховную Раду. Возможно это была правокация. Но решение действительно было "обходное". Его потом пересмотрели.

Посмотрим...

ИМХО

ЗЫ. Но поздравления мы уже принимаем. И не только с наступающим. И я думаю - не безасновательно.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх