Старый 28.10.2009, 21:41   #55
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Smile Ответ: практика мысли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если не секрет можете объяснить с какой целью вы изучали фашизм?
Вы ведь писали (если не ошибаюсь) что национализм это хорошо это культура,
"фашизм" переводится как "единение" и т.д.
( Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом )
Что-то ведь вас подвигло к этому.. Не в ЖЭ же в это прочитали. Верно?
Если это что-то ваше сокровеное можете не отвечать.
Сам топик, указаный Вами -- уже оторваный от контеста, в котором говорилось.
Ваше связывание фашизма с Германией, в которй никогда не было такового -- смешно.
Отношение ЕИР и УЖЭ к фашизму -- тоже известно -- и цитаты приведены.
Нацизм -- это национальный социализм. И как любой социализм -- есть Зло.
А вот что интересно. Про что, например, рассказывала моя бывшая тёща -- еврейка-хасидка --- её мама убегала от нацистов (национал-социалистов) на Буковину, в зону окупации фашистов (итальянских), которые евреев не трогали. То про что мы говорим? Более того -- я изучал еще научный коммунизм -- но являюсь антикоммунистом - как любой нормальный человек. Более того -- я профисионально изучал политологию -- а там мы изучали все системы. И про что это говорит?

Что же до Вашей антипатии к национализму.. Национализм есть любовь к своей нации, к своей Родине, к своей семье. И Ваше непонимание этого не делает Вам чести.
Да, коммунистическая пропаганда полность смешала два понятия -- национализм и шовинизм. Шовинизм, как нелюбовь к другим нациям -- есть плохо.
Но национализм -- есть положительный вектор.
Я могу привести много читат из УЖЕ, где четко проявляется русский национализм ЕИР. И это очень хорошо. Так как это показывает человека, который любит тот народ, который дал ей очень много!

Я понимаю -- Вам, как человеку выросшему в открытом космосе, трудно понять любовь к своей матери, любовь к своей земле, любовь к своей Родине (все то, что есть основой национализма!)...

Помните, что Общее Благо складывается исключительно из Блага КАЖДОГО!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 28.10.2009 в 21:44.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх