Старый 14.10.2009, 15:58   #15
Janna
 
Аватар для Janna
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 102
Благодарности: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Janna с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Возник вопрос читая Учение

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
]Не знаю, не знаю... Не все так просто. Судя по отрывку из письма Елены Ивановны, нельзя сказать, чтобы она радовалась уходу Николая Константиновича из жизни:
Цитата:
13.01.1948 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко Родная моя Другиня, спасибо сердечное за Ваши милые мне строки, полные понимания постигшей всех нас утраты. Щемит сердце лютая тоска, но мужественно будем продолжать доверенную нам работу, мужественно примем всю ношу и понесем ее до назначенного берега и срока...
Она огорчалась что ушел Н.К., потому как лишилась поддержки помощи с его стороны, в её земных делах, а так же временной разлуке с близким Духом. Да и говорит она явно по сознанию корреспондента.
В письмах того же периода, Е.И. описыват то что происходит с Духом Н.К. после ухода. Так же она могла описывать разлуку, если бы он уехал надолго, например, в США.
Но и в дневниках Е.И. есть обращение к Владыке, в котором она пишет, что тоскует. Вот как Вы думаете, если бы Ваш ЛЮБИМЫЙ человек уехал на долгое время (на несколько лет), предположим в командировку, и у Вас не было бы возможности ни позвонить, ни отправить письмо, ни приехать, что бы Ваше сердце испытывало бы тогда? Рвется сердце к ЛЮБИМЫМ, тоскует и плачет оно в разлуке.
__________________
Мир - это мы! Миру МИР!
Janna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх