Старый 05.10.2009, 16:35   #53
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Нам писали из Парижа, что французское Правительство предупредило Ригу о готовившемся там фашистском перевороте в пользу немцев и предоставило тому неопровержимые доказательства. О том же писали и местные газеты. Считаю большим счастьем, что заговор был вовремя раскрыт. ( Письмо Е.И.Рерих от 2 июля 1937 г.)
Цитата:
О личностях, занявшихся травлей Н.К. в газетах накануне его отъезда из Харбина, могу сказать, что по расследовании они оказались оплаченными агентами безбожников. Так, глава фашистской местной газеты, некий Родзаевский, со своими соратниками больше других нападавший на Н.К., оказался служащим в Трех Буквах... (Письмо Е.И.Рерих от 14 мая 1935 г.)
Цитата:
И сейчас уже непредубежденный наблюдатель за происходящим во всем мире может видеть путь Света и как одна тьма пожирает другую тьму (фашисты и коммунисты). И это относится как к большим, так и к малым проявлениям. Уже давно указано на связь всех событий с данными делами. Победят те, в ком сильнее проявляются божественные качества – устремление к общему благу, кто слово «я» заменил понятием «мы», в ком горит жажда к широкому познанию и подвигу самоотверженного служения родине и человечеству. По этим признакам можно отличать будущих победителей. (Письмо Е.И.Рерих от 20 августа 1936 г.)
Рекомендую особенно внимательно прочесть эту выдержку. Тут ещё и предсказывается кто одержит победу во Второй Мировой войне .
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 05.10.2009 в 16:39.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх