Старый 10.06.2005, 03:52   #36
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Знаете, я всегда хотел жить только в двух местах земного шара: в Украине и в Сибири. Я понимаю, про что Вы. Но я отдал свое сердце тому, чему отдал и буду тут ДО КОНЦА, что бы ни случилось. Каким бы не было будущее, но я нахожусь именно на том месте где должен находиться и делаю именно то, что должен делать. Последовать Вашему совету было бы вариантом бегства и предательства. Так что в ином мире, в иной жизни, пока не произойдет все, что должно произойти. Спасибо.

Вот так.
Такая позиция мне близка и понятна. Я придерживаюсь такой же. Россия для меня больше, чем просто место жительства. Я видел эту страну почти всю. Правда из окна поезда, но зато на протяжении 30 лет довольно регулярно. Был на Сахалине, на Камчатке бываю раз в 2 года. Проехал весь Амур от Хабаровска почти до устья. Видел Саяны, Уральские горы, Байкал (пил воду из него), степи Забайкалья, и Зауралья (Оренбург). Не был я только на Алтае, но хочу побывать. Эта смена ландшафтов формирует особый склад характера народа. Пассионарная сила тут неисчерпаема.
Мне понятно ваше стремление видеть во всем происходящем на Украине только лучшее и доброе. Я исхожу из того же. Знаю, что в стране моей много дерьма, но оно не может заслонить то лучшее и светлое, что в ней происходит. Для меня любая сила, которая удерживает страну от развала и хаоса, стремится обеспечить людям возможность честно трудиться и пользоваться плодами своего труда - достойна уважения и поддержки. Если сегодня на Украине это так, то с этой властью можно мириться. Честно или не честно они пришли к власти - это уже не очень важно. Важны конкретные шаги, но ещё важнее будущие цели, которые власть намерена преследовать. И средства, которыми она будет их достигать.
Я внимательно слежу за происходящим на Украине и пока вижу предпосылки будущей эволюции целей. Я думаю у Украины скоро не останется альтернативы экономическому и политическому единению с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Революционную демагогию придется забыть. Если же нет, не захотят и будут пытаться изображать из себя форпост Глобализма на постсоветском пространстве, то вашему народу придется ответить за упорство и глупость ваших политиков. В этом смысле я больше симпатизирую Юле. Недаром на неё так Немцов окрысился. Она истинный государственник и прагматик. Хотя, может быть я и ошибаюсь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх