Старый 20.07.2011, 13:56   #22
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Попробуйте, например, развить наблюдательность без упражнений. Не вижу разницы с развитием мужества.
Я её и развиваю без упражнений. Я же говорю - самой жизни мне достаточно. Что мешает прямо сейчас быть наблюдательным насколько возможно? Мешает бессознательность. Можно просто об этом забыть. А чтобы не забывать нужна осознанность.

Цитата:
5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.

Совет на каждый день. Юрий Рерих
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Сами же сказали, что иголки под пальцы не выдержите. Значит, есть еще куда развивать свое мужество, верно ведь?
Я сказал, что я возоплю. А почему бы и нет? Важен мотив. Если крик может повредить ближним, может я и стерплю. Но закрываться сейчас в туалете, и засовывать иголки под ногти, в надежде определить, смогу ли я сдержаться если в друг это будет нужно - глупость, по-моему мнению. Истинные испытания внезапны! В этом их ценность.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да и сейчас в том же ВДВ или спецназе. У военного человека знаете ли нету времени собственно ждать, когда ему жизнь соизволит препятсвий послать для испытания.
В армии человека специально загрубляют, а йога утончает, и делает во много раз более восприимчивым, сознательным, чувствительным.

Мы сами не знаем в каких испытаниях нуждаемся для роста духа, а жизнь знает. И будут именно те испытания, которые нужны для эволюции. И будут всякие испытания, в том числе и неожиданные, только они по настоящему и ценны - те испытания, для которых у нас не было времени подготовиться.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх