Старый 20.01.2007, 10:43   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от студент
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Дума, что мешает, потому как общие фразы каждый наполняет своим содержанием. Уверен, что и у Вас и у меня разные представления об "общей духовности", не говоря уже о людях разных культур.
Конечно же у нас разные мнения. Но ведь тексты Агни Йоги тоже каждый наполняет своим содержанием...
Это происходит от недостатка знания А.Й.. Когда же мы говорим про некую "общую духовность", то сразу пытаемся совмещать разные системы знания. Попробуйте, к примеру, с мормонами поговорить об "общей духовности" в терминах буддизма. А, вот, буддист буддиста поймет проще.

В общем - это не столь принципиальный вопрос, что бы уделять ему столько внимания.
Владимир, думаю что в термине "общей духовности" мы не определили дефиниции (ДЕФИНИЦИЯ франц. объяснение, толкование, истолкование, определение слова, понятия или предмета…). То есть толкование именно этого термина породило несколько страниц дополнительных рассуждений. И я тоже не совсем понимаю о чем речь?
И тут надо, ИМХО, всем дискусирующим одинаково понимать каким путём идёт эволюция на Планете. И если мы говорим об "общей духовности", как об эволюции человека, то надо разбирать и то, какими законами развивается эволюция.

К примеру, есть утверждение, что результатом эволюция станет насыщение Планеты новыми эфирными слоями. Тогда по параметрам, плотности шестого слоя эфира и надо говорить. То есть каждый слой эфира даёт нам органы чувства, а шестой даст нам шестое чувство, которое придёт к человечеству не просто как какое-то новое чувство, а даст развитие и по многим другим аспектам, в том числе и по ОБЩЕЙ ДУХОВНОСТИ.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх