Старый 06.12.2011, 23:34   #137
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,202
Благодарности: 2,623
Поблагодарили 3,572 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так согласитесь - ценность в том, что это самодисциплинирование - есть собственный выбор. Свободный.
я о том же писал в ветке про Земных Учителей.
Есть свобода выбора, любой выбор по идее д.б. сознательным, к тому стремимся и Учитель - не поработитель, надо сметь свое суждение иметь (из Граней А.Й.).
... и поэтому мне думается - если всё-своё-собственное - выбирает верный путь, причём самостоятельно - это и есть совершенная и полная свобода....и иной свободы не бывает.

Цитата:
Но как только выбор сделан, то всё, необходимо нести последствия, начинает работать карма, т.е. З-н Причин и Следствий
Здесь вижу по другому - карма - пока она есть - работает всегда. А момент выбора - это всего лишь выбор более правильного направления на Пути. Путь к свободе и слиянию с Высшим. Достижение момента этого слияния можно условно назвать полным завершением кармы. Но этот отрезок - между двумя этими моментами - действительно полон и драмматизма, опасностей и проверок. Ведь чем свободнее и чем ближе - тем возрастает и уровень сил, и вовлечённость в судьбы других людей, и мировых процессов. И уже отсюда - любая ошибка, любое отклонение и даже тень сомнения - могут породить катастрофические последствия - то есть очень серьёзную карму.
Ну, примерно где-то так....
Цитата:
В теоретических дебрях легко заблудиться, поэтому лучше в них не заходить слишком глубоко, ИМХО.
У меня наоборот - мне кажется самое сложное начинается когда сталкиваешься в жизни и озадачиваешься... Порой оказывается что то что ты вычитал, понял, думал - на деле оказывается всё труднее, сложнее и болезненней...
Цитата:
Если у вас есть большой интерес к теме свободы, то м.б. сделать статью и представить ее?
Врятли это моя задача. То что здесь выложил - всего лишь логичесское поддержание именно вопроса структурности-бесструктурности управления. Да и в принципе - всё что думал об этом вопросе - выложил. Так же понимаю прекрасно, что для более серьёзных выкладок - мои формулировки будут весьма примитивны, да и нового ничего не скажут - мне думается в философской мысли - это всё неоднократно прорабатывалось и на много более серьёзном уровне, чем это могу сделать я. Каждому своё - а тема свободы очень и очень серьёзная ИМХО и важная тема. Да и опасная опять же...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)