Старый 06.12.2011, 13:39   #129
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И вот теперь сами - возьмите это смысловое - заметьте СВОЁ смысловое наполнение - и соедините с полной совершенной свободой... понимаете?ещё - хочу спросить - а какая из йог самая опасная? И что означает эта опасность - разве не из возрастающей в частности свободы она?
Думаю, действительность несколько другая если говорить не о свободе вообще, а об опасности отхода во тьму, опасности падения.
Это несомненно Но рассмотреть именно в аспекте свободы - мне думается очень полезно. Даже относительно развития метафизической философии. Вот к примеру - бывает спрашиваю - а в чём же опасность - и все ответы - в два раза примитивней по пониманию чем техника безопасности на дровяном складе. Выход на вопросы нравственности даже не заявляется. А вот свободу рассмотреть без этого вопроса не получится.

Цитата:
Свободу нельзя рассматривать отдельно.
Согласен - это условное рассмотрение всего лишь аспекта явления.
Цитата:
На высоких степенях уже есть большая самодисциплина, когда многое можно, но не делается т.к. нецелесообразно и т.п. Напряжение (уравновешенное) выше, цена ошибок выше.
Так согласитесь - ценность в том, что это самодисциплинирование - есть собственный выбор. Свободный.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх